Бюллетень №52 от 15.04.20 сообщает о двух новых заразившихся.

Всего больных 246, 132 активно-болеющих, 9 из которых в больнице и 5 из них в палате интенсивной терапии, пять человек умерли, 132 человека выздоровели. Всего тестов сделано 17902.

Госпитали стоят полупустые, госпитализироваться можно только через эмерженси рум с серьезной причиной, угрожающей жизни. В залах ожидания в эмерженси очереди отсутствуют полностью. Посещение больных и передачи запрещены, только разрешается визит к роженицам.

С закрытием школ и многих предприятий городские перевозки прекращаются. В результате мэр Боуман говорит, что, возможно, придется внести изменения в весенний график. Нет информации о том, когда это произойдет.

Отменили крупное музыкально-культурное мероприятие в Берцхилле июльский Folk Fest. Тем временем, организаторы
Red River Exhibition отмену пока откладывают и обещают сообщить о своем решении позже, ближе к июню.

Министерство здравоохранения Канады предупреждает о мошенниках, продающих маски N95 в интернете и утверждает, что маски могут не защищать вас от вируса должным образом.

Мэр Кеноры бьет тревогу по манитобанам, которые намерены отправиться на дачу во время пандемии. Дэн Рейнард обеспокоен, что вспышка вируса полностью сокрушит больницу Кеноры. В настоящее время мэр просит премьер-министров Онтарио и Манитобы закрыть границу для второстепенных поездок.

Найти мясо на полках продуктового магазина, возможно, скоро будет сложнее. Благодаря вирусу ряд мясокомбинатов пришлось закрыть или серьезно сократить производство. Чиновники отрасли говорят, что это окажет немедленное и, возможно, радикальное влияние на цепочку поставок Канады.

Чиновники продолжают наблюдать за Красной рекой. Пик ожидается к выходным, река достигнет Эмерсона. Всё еще есть надежда, что шоссе 75 не нужно будет закрывать для автодвижения.

Не имея возможности жить вечно, используйте возможность жить с удовольствием.

Ваша Винни.

Фотографии из  Встречи в Правительственном доме