В Бюллетене № 44 от 07.04.2020 представители органов здравоохранения сообщают, что к 9:30 утра было выявлено 13 дополнительных случаев заболевания COVID-19, в результате чего общее количество лабораторно подтвержденных положительных и вероятных положительных случаев в Манитобе достигло 217. Кроме того, сообщается о третьей смерти. Конкретные данные пациента в настоящее время не разглашаются.

Данные также показывают:
• 12 человек в настоящее время госпитализированы, в том числе шесть человек находятся в реанимации;
• 21 человек выздоровел от COVID-19;
• общее количество смертей, зарегистрированных в Манитобе, равно трем.

Всего с начала февраля было проведено 14 280 тестов в Манитобе.

Маскировать или не маскировать ... вот в чем вопрос. Теперь, как федеральное, так и провинциальное правительства заявляют, что есть польза от ношения (даже самодельных) масок на публике. Доктор Тереза ​​Тэм, главный специалист по здравоохранению страны, говорит, что ношение маски может защитить окружающих.

Наступает тепло, люди начинают беспокоиться о комарах и о том, могут ли они распространять вирус. Специалисты считают, что это очень маловероятно, поскольку коронавирус - это респираторный вирус, а не переносимый кровью.

В городе закрыта вся система соединяющих коридоров для пешеходов - skywalk. Пока пандемию не обуздают город под землей также не доступен. Прежде чем отправиться в какой-либо не продуктовый магазин, посмотрите онлайн работает ли он. Как пример, сеть магазинов Канадские Покрышки закрываются на карантин, многие магазины изменили график работы.

Открылась подача заявок на возможность получить одноразовую денежную поддержку от государства Canada Emergency Response Benefit (CERB). Обратите внимание на график подачи, по дням недели расписаны месяцы рождения заявителей.

Срок подачи персональных налоговых деклараций за 2019 год отсрочен до 1 июня 2020 года.

В соц.сетях появились предупреждения от всевозможных источников об отключении интернета. Пожалуйста не паникуйте. Жили без него несколько десятков столетий, проживем и сейчас.

Термометр перешел на плюсовые температуры. Готовьтесь к посадкам цветов и овощей, скоро лето.

Берегите себя и своих близких! Сидите дома!

Ваша Винни.