Full Background Slider - Fauna

9339415_1.jpgНашим белкам приходится нелегко. Хорошо, хоть стали менять стеклянные новогодние лампочки на пластиковые, жевать пластик не так опасно, да и напряжение у пластиковых (светодиодовые LEO) лампочек гораздо ниже.

Не только жители Виннипега страдают от грызунов, беда по всей стране. У белки, как и у любого представителя семейства грызунов, постоянно растут резцы и чтобы они не были слишком длинными, необходимо стачивать, жевать что-то твердое. Специалисты советуют оставлять для белок орешки (без скорлупок золотых и изумрудных ядер) около деревьев, на переключение внимания с лампочек.  Опять же, нет гарантий, что на десерт белки не возьмутся за лампочки, предварительно пригласив гостей.

Чем же нам нравятся белки? Что думаете? Маленький грызун. Наверно, нас очаровывает ее хвост, всегда чистый, пушистый. А как ловко белка перепрыгивает с дерева на дерево, преодолевая расстояние до 8 метров, меняя напрвление полета своим шикарным хвостом. Видели плавающую белку? Уникальная картина, бельчонка и не видно, зато хвост, гордо поднятый, развивается над водой.