Full Background Slider - Fauna

Outside 2 В зоопарке 31 октября медвежат представят публике. Пушистиков привезли с севера Манитобы, месяц они проходили карантин, адаптацию в зоопарке. Самочувствие двойняшек отличное, привыкают к зоопарку, всё идет отлично.

    Два медвежонка оказались без мамы, в естесственных условиях они бы не выжили самостоятельно, поэтому их поймали и привезли в Виннипег. По закону Манитобы из дикой природы зверей забирать нельзя, только в экстренных ситуациях, угрожающих жизни зверя.
    Сейчас пушистики осваивают общую медвежью вольеру и в пятницу будут готовы к встрече с общественностью и с собственными именами. Специалисты определили возраст в 11 месяцев, разнополые двойняшки.
Имен пока нет, организовано голосование на Facebook. Имена предложили дети из школ Gillam School, George Saunders Memorial School и Fox Lake School, расположенные на побережье Гудзонова залива, где и увидели с вертолета  косолапиков.
    Голосование открыто до 22 часов 29 октября. Победившими именами назовут медведей. Мужские имена в конкурсе: Blizzard, Jack и Keewatin, женские: Crystal, Trinity и Star.

Фото зоопарка.

Не забудьте о Spooktacular in the Zoo, всем костюмированным гостям скидка 25% на входной билет.