Full Background Slider - Fauna

17-jacky 030 Люблю Манитобу за ее чудесные снега! Искрящиеся, наибелейшие, пушистые, хрустящие, волшебные! Последний месяц без солнца доконал, хотелось света, обновления, свежести. И вот, пришла настоящая зима-красавица. Снег за зиму успеет  надоесть, а пока, мы ему рады. Первый снег удивляет, радует  каждый год, сколько бы нам не было лет.

Рождественский парад в следующую субботу и город готов к встрече с ним,  какой же Санта без зимы. Утром, как по команде, все соседи вышли со снегоуборочными машинками, откапываться. Мы поехали на салют к парламенту. Будто специально к Дню Памяти город приукрасился.  Красные маки на одежде среди пушистых снежинок. Сьездили на фоторепортаж о параде. Встретились волки по дороге, несущие куда-то снег.

Вернулись домой, где нас ждал наш добрейший, наполовину белый и целиком пушистый Жак. Выпустили его за калитку в свободном режиме. От неожиданности, пес встал, как вкопанный, растерялся, неужели свобода. Около дома его никогда раньше не отпускали, только в специальном безповодковом собачьем парке. После наших взбодряющих слов разрешения, Жак понесся вспахивать нетронутую снежную целину. Среди поднятого снега от его лап, стал, практически, невидимым, одним огромным шаром. Попозировал мне у крыльца, отличным послушанием  удивил, наверно, все-таки не  понимал, что происходит. А это, просто зимняя сказка.

С первым снегом! Настоящим снегом!

Ваша Винни.