Full Background Slider - Relax

Тысячи людей по всей стране собираются вместе

для празднования трезвости, освобождения от всех зависимостей и за здоровый образ жизни. В Виннипеге праздник пройдет на Форксе 14 сентября Recovery Day с 10 до 17 часов. Концерт на сцене CN, активные развлечения для детей, ресторанчики на колесах, рынок.

13 сентября в РВС Конвеншен центре состоялась конференция в тему дня, выступали врачи со всех провинций страны.

На Форксе 14 сентября семейные туры на велосипедах с гидом по историческим местам коренных народов. 15 сентября можно приобрести велосипед, ассортимент постоянно меняется от от дорожных до горных, старинных круизных для нескольких человек до индивидуальных,имеются велосипеды для всех стилей и потребностей.

Начинаются гастроли 14 сентября шикарного представления Амалуна цирка Солнца.

В Red River Exhibition Park 13-14 сентября Fibre Festival. Любителям вязания, валяния и работы с пряжей будет интересно.

Рядом, на ипподроме Assiniboia Downs 14 сентября гуляет Ночной рынок. Там весело для всей семьи, включая детские мероприятия, дегустация пива и многое другое. Manitoba Night Market and Festival

По соседству в Bell MTS Iceplex (3969 Portage Ave.) 15 сентября в 8 часов утра начинается Jets Fan Fest! Так открывается хоккейный сезон 2019-2020. Хоккеисты Джетс будут тренироваться и это можно наблюдать. Начало тренировки в 9 и 12 часов, вход по живой очереди. Праздник бесплатный, но необходимо зарегистрироваться на WinnipegJets.com/FANFEST. Развлекательная программа на улице, концерты, угощения, игры, великое множество подарков. Полное расписание фестиваля.  Спортивно-развлекательный отдых сентября

Еще одно событие произойдет недалеко от Assiniboia Downs, 14 сентября собирутся люди с большими траками Canadian Trucking Show & Convoy. Встреча в населенном пункте Ile De Chenes у Trans Canada Centre. В 11:00 дружно проедутся по периметру благотворительным конвоем. Ожидается около 200 грузовиков, прохождение конвоя займет примерно полтора часа. Сначала он двинется на север по 59 трассе, затем повернет на восток на периметр.
World’s Largest Truck Convoy
CTM Truck Bike Car show

Отправьтесь в единственное в своем роде путешествие по знаменитой истории виннипегского рок-н-ролла с Heartland Travel. Посмотрите дом, где жил Нил Янг и начал свою карьеру, автора песен, дом, где Бертон Каммингс и Рэнди Бахман из Guess Who написал These Eyes, No Time. Тур заполнен старинными фотографиями, музыкой и множеством красочных историй. 15 сентября с 10 до 13 часов, цена 48.10 долларов для одного взрослого.

Дегустация пива по субботам в пивоварне Half Pints Brewing Company.
Вас ожидает бесплатная экскурсия по субботам с часу дня, просят не опаздывать по адресу: 550 Roseberry Street. Экскурсией могут насладиться только 20 человек, место в порядке живой очереди.
Губит людей не пиво, губит людей вода

Есть направление и на север города для любителей собак интересное событие Canvasback Annual Adoption Days случится 14 и 15 сентября с 12 до 16 часов в Локпорте по адресу: 1 Wellink Drive. Три года назад впервые увидели собачьи соревнования по плаванью, по прыжкам с трамплина в бассейне и много чего другого. Так было Canvasback 7th Annual Adoption.

15 сентября Open Farm Day. Около 60 ферм Манитобы распахивают ворота для гостей. Организован автобусный сервис. Посадка на парковке Поло Парка. Тур включает 4 фермы вокруг Portage La Prairie. Для регистрации места в автобусе звоните 204.989.9630 или пишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Открытый День Фермы пройдет в 10-ый раз в провинции и официально откроет четвертую ежегодную Неделю фермерства и информирования о продуктах питания. Многие фермы включают демонстрации, рынки, туры и другие развлекательные мероприятия. Дополнительную информацию, включая карту всех участвующих хозяйств, можно найти по адресу www.openfarmday.ca/.
37 900 рабочих мест в сельском хозяйстве и агро-продовольственной промышленности составляют семь процентов валового внутреннего продукта Манитобы.

Летний сезон Prairie Dog Central близится к концу в 2019. В наступающие выходные вы можете совершить поездку на старинном поезде. Два маршрута доступны: Mystical Magic Train и Family Fun Daу. Тур Great Train Robbery будет в октябре, а завершит сезон "страшная" экскурсия на поезде Howlin’ Halloween Express. 

Ежегодная Ярмарка 14 и 15 сентября

Недалеко от Виннипега на юг 14 сентября традиционное Pow Wow. Окунитесь в культуру коренного народа, в праздник окончания лета. Предоставляется автобус, который отправляется каждые два часа от 717 Portage Avenue.

Сегодня предложу вам лишь одно направление на восток из Виннипега по Первой дороге 15 сентября:
В Стейнбахе на аэродроме выставка STARS Helicopter, WWII Harvard Aircraft, перед вами выступят воздушные ныряльщики.
И если проехать еще восточнее до озера Фалкон 14 сентября, можно принять участие в соревновании на выносливость Swamp Donkey.

В Манитобе всё еще гуляют фестивали, 13-15 сентября в юго-западном направлении The Harvest Moon Festival в городке долины Пембина Town of Clearwater. Вас ожидает жизнь в палатке, костер и концерты на нескольких сценах с утра до ночи, что-то вроде Фолькфестиваля в Птичьих Горках.

На запад по Первой до Брандона, с 13 по 15 сентября Food Truck Warz. Рестораны соберутся в одном месте и предоставят возможность горожанам испробовать свои яства.

Рабочая неделя завершилась традиционным тяганием самолетов Plane pull 2015. Информации нет о подобном мероприятии с автобусами 2016 Tri-Government Bus Pull, наверно выборы забрали всю силу и время. Будем надеяться на следующий год.

Осень, время грибов, сбора урожая и званных обедов из даров осени, они организуются повсюду в провинции и Виннипеге.

Ваша Винни.

Фотографии из осеннего путешествия:

Птица дня Благодарения и рассвет

Миссури приток Миссисипи