Full Background Slider - Relax

Downtown Winnipeg Night Market 26 июля с 5 до 11 часов вечера около Manitoba Hydro Building на улицах Эдмонтон и Кеннеди. Помимо рынка в программе концерты, йога примерно в 9 вечера, выступление студентов балетной школы, разукрашивание детских мордашек, игры.

27 июля с в городском парке Hap Hopkinson Park состоится Free Family Fun Day с 11 до 14 часов. Организатором выступает церковь Joy Fountain Church.

The Folklorama 50 Kick-Off концерт с 4 до 10 часов вечера на сцене Лирика в Ассинибоин парке 27 июля. В концертной программе примут участие  танцевальные коллективы павильонов.  Folklorama 2013 kicks offFolklorama 2012 kicks off

Городской театральный фестиваль Fringe завершается 28 июля.  Fringe Festival 2013

Ai-Kon 2019 в RBC Convention Centre 27-28 июля.

26-28 июля Family Fun Days (1600 Regent Ave) Всё вокруг минералов и других камней, познавательные игры, сюрпризы, бесплатный поп-корн и другое.

В Maple Grove Rugby Park пройдет чемпионат по пляжному волейболу с 26-27 июля.

На север от Виннипега на озере Виннипег традиционный фестиваль Boardwalk Days 2019 в дачном поселке Виннипег Бич 26-28 июля. Фейерверк в субботу в 22:30. Парад тоже в субботу, начало в 11 часов дня. Очень насыщенная программа праздника для всех возрастов. Когда-то в программе фестиваля был ночной парад лодок во время салюта, сейчас информации не нашла о нём, но парад вполне может быть. Парад стал традицией Виннипег Бич Фантастическая суббота.   Christmas in JulyWinnipeg Beach Centennial celebration

Еще немного севернее в Гимли киношный фестиваль Gimli Film festival. Одно из любимых развлечений манитобцев бесплатное кино под звездным небом на пляже. Фильмы уже крутят: 25 - Rushmore, 26 - Mean Girls, 26 - School of Rock, 28 - The Breakfast Club. Начало в 10 вечера, расположение - пляж Гимли.

28 июля в Гимли Go Kart Racing в парке Motorsports Park It's Race Day!

Real Love Summer Fest в Teulon, с 26 по 28 июля.

На противоположном берегу озера 27 июля в Hill Top Resort, Beaconia соревнования Mud Hero Manitoba очень похоже на Dirty Donkey Mud Run, бег с препятствиями, ныряние в грязь, лазание по сетке и др. Всем победы! Главное, преодолеть себя.

В Whitemouth Falls Provincial Park пройдёт динамичный Paddle Day или Whitemouth River National Canoe Day. Соревнование на каяках, спуск через перекаты и водопад. Состоится Duck Race, концерты, игры, овощной рынок. 27 июля.

28 июля экскурсия Bannock Point Petroforms в парке Whiteshell, где можно после экскурсии искупаться в озере на свой выбор. Бесплатный тур длится полтара часа, больше инфо по тел.204-369-3157. Белая Раковина

И совсем недалеко от Виннипега на озере Kingfisher парка Птичьи Холмы 28 июля на западном берегу пройдут интересные занятия для детей Critter Dipping с 10:30 до 11:30 утра.

На юг в Bruce D. Campbell Farm and Food Discovery Centre с 10 до 14 часов 27 июля Ice Cream Party. Домашнее мороженое и другие молочные продукты, экскурсия в коровник. Нужна пререгистрация по тел. (204) 883-2524.  Food Discovery Centre

В Моррисе 27 июля Howl At The Moon Music Festival.

Sunflower Festival в Алтоне с 26 по 28 июля.

Чуть западнее Big Rigs Big Hearts. Винклер 27 июля.

В Мордене 27 июля соревнования в краске Colour Run, забег на 5 км. Что-то вроде Color Me Rad 

Еще западнее Threshermen’s Reunion and Stampede 25-28 июля

И Clear Lake Chamber Music Festival завершает наш круг фестивалей с 24 по 28 июля в университете Брандона и красивейшем парке Канады Riding Mountains National Park.

Лето, время не только отдыха, но и заготовок, сбора ягод - фермы открыты для сбора малины, смородины сейчас, грибов - все леса распахнули двери, работают фермерские рынки повсюду в провинции.
Le Marché St. Norbert Farmers’ Market

Ваша Винни.