27-color me rad 125  Канадские степи, жаркое лето, двадцать первый век, жизнь полна сюрпризов. Один из них, красочный забег на 5км "Color Me Rad". Бег — это не только упорные тренировки, возможность побыть наедине с собой, привести мысли и тело в порядок. Это еще и отличный способ поднять настроение себе, окружающим и одновременно,

в данном случае, помочь в организации детского отдыха. Главное, всё правильно организовать, Участие в соревнованиях стоит 40 долларов, большая часть из которых пойдет детям Манитобы. Два дня соревнований утром 20 и 21 июля по два забега каждый день в 9 и 10 часов утра. Каждый километр на бегущих падают цветные бомбы. К концу забега участники похожи на детсадовскую детвору, которым позволили оторваться с краской. Принять участие в таких соревнованиях может любой человек, можно и не бежать, идти быстрым шагом, главное - участие и хорошее настроение. Родители с маленькими детьми тоже принимали участие в забеге, надо было видеть счастливые лица малышни.
 Диджей от  Energy 106 зажигал по-взрослому. Звучала попса, девчонки на сцене танцевали, в толпу кидали мячи, футболки, бомбы, пакеты с краской. Общий праздник. Заряд энергии, радость и многоцветье красок в воздухе, улыбки, шутки. Удивило количество участников, среди которых в основном молодежь. Возвращались к финишу уставшие, выкрашенные. От финиша до сцены около ста метров, их достаточно было для отдыха. К сцене подходили бодренькие, подтанцовывавшие спортсмены и опять уходили в движение под звуки музыки. По пути фотографировались, организаторы устроили фотосессию для всех участников. В заключение общая вечеринка сегодня вечером, куда приглашаются все бегуны, волонтеры и их гости, вплоть до домашних питомцев.

Фоторепортаж прошлого года Dirty Donkey Mud Run.