cutepig.jpgУникальный центр построен в 15 км на юге от Виннипега, рядом с U of M’s Glenlea Research Station. 16 сентября состоится торжественное открытие в 14:00.

Из города будет курсировать бесплатный автобус от факультета Fort Garry Campus, Agriculture Building, 66 Dafoe Road в 1:30 отправление.

В центре представлены экспонаты сельского хозяйства, представлены процесс переработки продукта от фермы до стола. Дисковери центр рассказывает не о прошлом, его композиции рабочие, наглядно обьясняющие технологические обработки и приготовления продуктов местных фермеров. Ставка сделана на последние научные исследования и технологии. Не осталась без внимания и тема "здорового питания" . Для детей среднего школьного возраста есть несколько интерактивных игр, в ходе которых можно узнать о составе воды,земли, навоза, о стоимости сельско-хозяйственного оборудования, какие продукты можно изготовить из одной с.х. культуры. Можно узнать сколько надо сжечь каллорий после одного сьеденного картофельного чипса. Одним словом, в центре представлены все виды фермерской работы в действии.

Дисковери центр примет участие в общем провинциальном мероприятии Open Farm Day 18 сентября.