Full Background Slider - Культура

Следующие десять дней с 17 по 26 февраля

наступает время французского зимнего фестиваля Festival du Voyageur.
Дух первопроходцев царит в форт Гибралтаре. Быть путешественником в неизвестное невозможно без сопротивления. Важно быть готовым и к возможным поражениям или ошибкам, оставаясь при этом непоколебимым в вере в огромное и мощное видение своего будущего.

Фестиваль предлагает гостям "поиграть" в первопроходца, используя семь способов, каждый из которых максимально приблизит вас во времена освоения Северной Америки.

Нарядитесь в тему фестиваля: украсьте талию традиционным поясом ceinture fléchée, о нём можно прочитать в The Assomption sash. Наденьте на голову красную шапку и закутайтесь в клетчатую фланель. И всё! Вы готовы к путешествию! Для настроения, сделайте селфи и скажите HÉHO!

Сделайте сами и попробуйте на вкус кленовую ириску в Cabane à Sucre, любимое лакомство путешественников прошлого.

Выпейте Карибу, так называется алкогольный напиток французских первопроходцев. Первоначально он готовился из крови карибу и крепкого алкоголя, для согреву в суровые зимы, отсюда и название. Будьте уверены, что на Festival du Voyageur в карибу нет ни капли крови, коктейль можно купить в ледяном стакане в снежном баре Snow Bar.

Участвуйте в играх. Легендарные игры Voyageur Games - изюминка фестиваля и проводятся в отеле Marion за пределами территории отеля. Игры включают борьбу ног, борьбу путешественника, бои подушками, перетягивание каната и распиливание бревен.

Примите участие в музыкальной части фестиваля. Помимо непрекращающихся соревнований по джиггингу и игре на скрипке, на Festival du Voyageur, есть возможность потанцевать и посетить несколько концертов.

Более полно погрузитесь в историю первопроходцев, послушайте Stories Carried by Smoke, иммерсивную выставку под открытым небом, расположенную на различных площадках по всей территории фестиваля, с иллюстрациями, текстами, репродукциями, фильмами и мультимедийными проекциями.

И, конечно, кухня.
Попробуйте классические блюда, такие как путин, перец чили с банноком и туртьером, если вам недостаточно кленовой ириски, возьмите популярный BeaverTail на десерт. Не забудьте о дегустации горохового супа Rendez-vous des chefs . Очень вкусное мероприятие.

Это только небольшая часть программы фестиваля. У нас скопилась подробная красивая коллекция рассказов, здесь бОльшая часть линков, не стесняйтесь, заходите в Du Voyageur 2018.

Сегодня состоялась пресс конференция фестиваля. Выступили мэр города, министр Культуры провинции, затем интервью с организаторами и участниками, угощение десертом и экскурсия по фестивалю. Многие скульптуры еще в процессе создания. К открытию всё будет готово и красиво!

Приятного путешествия в прошлое!

Ваша Винни.