Вот она, ёлочка наша,

В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.

В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывёт,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызёт
(Елена Благинина)

Новый год - это волшебный праздник, прихода которого с нетерпением ждут, как дети, так и взрослые. И взрослые, и дети все верят в чудеса, и для всех новогодний праздник, а также все последующие праздничные дни на время превращаются в сказку. Ни один ребенок даже не сомневается, что Дед Мороз, который приходит в эту волшебную пору, обязательно подарит прекрасные подарки и исполнит все желания. Именно поэтому педагоги и дети центра «Лидер» постарались, чтобы атмосфера праздника надолго осталась в детских сердцах и воспоминаниях.

В культурно-образовательном центре «Лидер» в г. Морден прошел детский новогодний утренник под названием «В поисках волшебной снежинки». Все дети пришли нарядные, счастливые, вокруг царила атмосфера веселья и радости: забавные конкурсы, песни, музыка, танцы, всё это сопровождало праздник. По доброй традиции новогодний утренник пришелся в канун Нового года 29 декабря 2018 года, когда праздничное настроение накрывает своим невидимым одеялом всех от мала до велика. И ТАК .... праздник начинается....

Громко звучат фанфары и волшебная сказка открывает свои двери для новогодних чудес! Ребята центра «Лидер» открывают праздник стихами. Для детей каджый выход к публике - это огромная внутренняя работа над собой, но они молодцы, справились с этой задачей. И закружилось волшебство!!! Снегурочка и её помощники (лисичка - Ксения Левина, зайчик - Вера Воробьева и снеговик - Матвей Мартынов) решали непростую новогоднюю задачу - как зажечь гирлянду на новогодней ёлке, ведь волшебная снежинка находится в царстве Снежной Королевы. Задача была непростая, потому что злые силы и волшебные чары Снежной королевы не дают зажечь новогоднюю ёлку.

Удивлённые глаза малышей. Не в этом ли счастье праздника? Все шумным, дружным хороводом отправились на поиски волшебной снежинки к Снежной Королеве. Не легко было растопить сердце Снежной королевы, но ребята старались. Когда на тарелке появилось ледяное сердце Снежной королевы и дети стали отогревать его своими руками, вдруг... сердце неподступной, ледяной, холодной Снежной королевы расстаяло.

Вот тут-то добро и победило зло. И Дедушка Мороз нашёл дорогу к ребятам, были игры с Дедом и сладкое угощение для самых смелых (кто-то стишок рассказывал, кто-то танцевал), а наша немецкая группа даже пела песню на немецком языке для Дедушки Мороза и, конечно же, кульминацией этого новогоднего праздника стали подарки. Подарки от которых ещё ярче горят глаза, подарки от которых становится радостнее на душе.

Хочется сказать огромное спасибо компании «Floral Scents» (Morden, MB) за предоставленные игрушки для наших самых-самых маленьких участников, а так же компании Compass-Canada Immigration & Settlement Services (Morden, MB) за предоставление места для творческой мастерской нашего Деда Мороза.

Ребята, родители, педагоги получили много позитивных эмоций.
Но всё когда-то подходит к концу, вот и наш праздник закончился. Грустно расставаться с беззаботными минутами праздника, с героями, только подарки будут напоминать детям о большой и красивой ёлке, ярких эмоциях и героях с которыми они побывали в этой чудесной сказке новогоднего праздника.

Культурно-образовательный центр "Лидер" поздравляет всех с Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно самое необходимое и самое важное. Желаем, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаем достигать новых вершини самореализовываться. А еще пожелать хотим побольше встреч с любимыми домочадцами и радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания.

Коллектив Культурно-образовательного Центра «ЛИДЕР»
(г. Морден, Манитоба).

От редакции РВ:
Дорогие манитобцы, с Новым годом 2019! 
Здоровья, счастья, сбычи мечт!
Благодарим "Лидер" за приглашение и многолетнее сотрудничество! 
Владельцев бизнеса за участие в ежегодном телефонном печатном справочнике на русском языке.
Наши страницы бережно хранят ваши истории, приглашаем окунуться в недалекое прошлое!
О Лидере:
Церемония награждения и концерт (2017, Пушкинский конкурс)
Детский новогодний утренник в Мордене (2016)
8 марта в Мордене (2015)
Дорожим славой дедов и прадедов! (2015)
Детский новогодний утренник в Мордене (2014)
8 марта Мордена (2014)
Новогодний утренник Мордена (2014)
Последний звонок (2014)
Культурно-образовательный центр Лидер (2013)

The Canadian Fossil Discovery Centre
Stardust Drive-In
Сorn and Apple Festival (2013)
Дзюдо и детский спортивный лагерь (2015)

Семинар в Винклере (2013)
Harvest Festival (2012)

Ваша Винни.
При клике на фото ниже, попадаете в альбом, выбирайте, скачивайте, делитесь.
Отличного настроения!

Morden - Leader