Споры по поводу государственного

или частного вывоза мусора возникают в Виннипеге регулярно при продлении контрактов. В настоящее время вывозом мусора занимаются частные подрядчики, один из них компания GFL Environmental Inc, владелец (один из самых богатых людей в Канаде) которой проживает в Торонто, логично, что и деньги компании используются не в Виннипеге. Контракт действует до 2027 года, а идеологические разногласия среди членов городского совета уже пылают.
В течение почти двух десятилетий частные компании заняты мусорным бизнесом Виннипега, а деньги текут мимо городской казны и местной экономики.

Центр гидрологических прогнозов транспорта и инфраструктуры Манитобы сообщает о повышении уровня воды вдоль реки Красной к северу от Эмерсона из-за значительных осадков, которые произошли в американской части бассейна реки. В период с 24 по 27 декабря выпало до 8 см осадков в виде смеси дождя и снега.
Уровень воды возле Эмерсона увеличился примерно на пять футов и достиг своего пика и продолжает увеличиваться в северной части. Речная вода может поднять и сломать лед, создавая открытые водные пространства. Людям рекомендуется соблюдать меры предосторожности.

Медперсонал Манитобы ощущают кризис, поскольку грипп, RSV и Covid распространяются по провинции. Больницы и отделения скорой помощи начинают заполняться, вынуждая многих медсестер пропускать перерывы и работать сверхурочно.

Недавняя смерть пациента в очереди отделения неотложной помощи больницы Грейс была признана критическим инцидентом, но подробности этого случая до сих пор не опубликованы.

По данным управления Охраны природы Манитобы, число конфликтов между людьми и койотами в районе Северного Килдонана существенно сократилось после того, как были убиты два койота. Анализы показали, ДНК совпадают, убиты "правильные" койоты. Запрещается кормить диких зверей, неисполнение этого правила приводит к увеличению их популяции в черте города.

Следующая ярмарка вакансий Career Fair состоится в Виннипеге 15 февраля в RBC Convention Centre.

Всего одна чашка кофе с утра поможет улучшить память и внимание, к такому выводу пришли ученые Японии.

Скоро Рождество, дома готовят традиционные12 блюд к праздничному столу по числу апостолов. В старину было принято высматривать на небе первую звезду, а также колядовать в ночь с 6 на 7.
Наши предки твердо знали, что если 6 января погода будет ясной, то урожай окажется богатым, а если потеплеет, то май будет солнечным. Снегопад на сочельник – хорошая и добрая примета, которая порадует приятными новостями.

С Рождеством Христовым, Православные!

Ваша Винни.

Фото из Рождество Христово 2023