Около половины жителей Канады

выступают за проведение досрочных парламентских выборов, которые назначены на осень 2025 года. Согласно опроса, проведенного исследовательской компанией Nanos Research, главе правительства Джастину Трюдо и лидеру Либеральной партии Канады доверяют 20,6% респондентов, а главе оппозиционной Консервативной партии Канады Пьеру Пуальевру - 34,3%.

В парламент Канады внесен законопроект об отмене многовековой традиции депутатской присяги британскому монарху. Законопроект предусматривает, что законодатели будут присягать выполнять обязанности в интересах Канады, соблюдая при этом ее Конституцию. Да, и Джастин Трюдо неоднократно утверждал, что сейчас не время обсуждать роль монархии в Канаде.

Более 2000 государственных субсидированных арендуемых квартир по всей Манитобе пустуют на фоне кризиса жилья и бездомности, в том числе 1090 квартир в Виннипеге. Виной тому жалкие бюджеты на ремонт, выделяемые государством.

Провинция предложила горсовету Виннипега рассмотреть вопрос об обязательных камерах видеонаблюдений на полицейских. Сие действо связано с убийствами подозреваемых полицейскими на прошлой неделе.

Как же приятно сейчас заправлять машину, давно такой цены не было. Новый премьер Манитобы Wab Kinew выполняет свои предвыборные обещания. С 1 января бензин не облагают налогами. Понятно, что в государственную казну все-равно надо что-то положить взамен. Пока просто радуемся.
Хотя... В новом отчете рекомендовано значительное повышение тарифов на воду и канализацию в Виннипеге. В случае одобрения может произойти увеличение более чем на 20% в течение четырех лет.
Помните, больше всего тратится воды при смыве в туалете - 24%, при пользовании душа и кранов еще вытекает по 19%, стирка - 16%, утечка (неисправность крана, душа, туалета) - 14%, купание в ванне всего забирает 3%, а работа посудомойки и вовсе составляет лишь 1%, 4% обозначены на городском сайте, как различные.

Последний месяц 2023 года стал чемпионом по температуре выше нормы, занял третье место за всю историю наблюдений за погодой. Был только один день, когда наша температура опустилась до нормы декабря.

Для Торонто!
Российские фильмы
Холоп- 2 с 12 января по 18 января.
Бременские музыканты с 26 января по 1 февраля.
Показы состоятся в Imagine Cinemas Elgin Mills (10909 Yonge Street Unit #33)
Стоимость билета: детский - $16, взрослый - $18.50.
Продажа билетов открыта. Фильмы на русском языке с английскими субтитрами.

Ваша Винни.

Фото из Ледовое царство