10 крупнейших экономик мира по версии Всемирного банка в трлн.долларах.


Китай перегнал США и занял первое место, Индия - третья и далее по списку:
Япония, Россия, Гермпания, Индонезия, Бразилия, Франция и Великобритания. Канада, к сожалению, не вошла в первую десятку.

Первая партия энергоресурса из России отправилась в Америку в октябре прошлого года после полуторагодового перерыва.  Этого времени хватило, чтобы "убедить" Европу отказаться от российских поставок нефти и газа. Потоки перенапралены, теперь можно самим вернуться к прежним деловым отношениям с Россией.

По данным ВОЗ, благодаря праздничным посиделкам в прошлом месяце произошел большой скачок распространения ковида. Официальные лица сообщают, что количество госпитализаций выросло на 42% в 50 странах, а во всем мире погибло 10.000 человек.

Вчера Виннипег пытались расчистить от снега более 100 единиц техники, сегодня работы продолжатся. Временный запрет на парковку на маршрутах уборки снега вступит в силу 14 января в 19 часов ночи и будет действовать до 7 утра 17 января. Ежегодный запрет вступит в силу 16 января в полночь и будет действовать пока погодные условия не перестанут этого требовать. Действие запрета ночное, с полуночи до 7 часов утра. При необходимости улицы будут посыпаться солью и песком.
Штраф за парковку у жилого дома (Residential parking ban) под знаком чистки улицы в два раза дороже (на 100 долларов), штрафа Annual winter route parking ban или Extended winter route parking ban, которые равны 100 долларам. А штраф за парковку под знаком Temporary no parking равен 150 долларам.
Будьте внимательны, следите за предупреждающими знаками.

Первое арктическое вторжение, также известное как полярный вихрь, приближается к провинции. Предупреждения о холодной погоде уже объявлены в некоторых частях юго-запада провинции.

50-летняя крытая парковка библиотеки Тысячелетия (Millennium Library) нуждается в ремонте на миллионы долларов. Имеются рекомендации постепенного ремонта в течение семи лет.

Врачи университета Южной Калифорнии обнаружили, что риск смерти у людей, использующих слуховые аппараты, снижается на 24%.

Наступила пора красавицы Зимы, успейте насладиться!

Ваша Винни.