Канада может стать местом назначения

для размещения беженцев из сектора Газа, такое предложение содержится в документе, разработанном разведкой Израиля, сообщил 31 октября телеканал CTV News.
Министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады Марк Миллер не стал опровергать существование плана приема этих беженцев. При этом Палестинская администрация отвергает идею переселения палестинцев в какие-либо другие страны.

В Канаде признали влияние антироссийских санкций на жизнь обычных людей. Об этом сообщил директор международного отдела экономических санкций Королевского банка Канады Стивен Олсас, выступая в Международном центре имени Вудро Вильсона.

Канада вкладывает 35,5 миллионов долларов в новую программу продовольственной безопасности Canadian Foodgrains Bank. Программа направлена на помощь жителям сельских районах Эфиопии, Кении, Мозамбика и Зимбабве, адаптирование к изменению климата для повышения продовольственной безопасности.

Правительство Манитобы провозгласило неделю с 5 по 11 ноября Национальной неделей франкоязычной иммиграции в провинции. В рамках мероприятий недели Министерство труда и иммиграции в партнерстве с Управлением иммиграции франкоязычных стран Манитобы (RIF-MB) проводит вебинар, посвященный продвижению провинции и предоставлению информации по вопросам иммиграции франкоязычным жителям, заинтересованным в переезде в Манитобу. Вебинар состоится 8 ноября в 10:00. С 2005 по 2022 год в Манитобу прибыло 4430 франкоязычных иммигрантов всех иммиграционных категорий, большинство из которых прибыли по программе провинциальных кандидатов Манитобы.

Отделение по расследованию убийств WPS расследует вчерашнюю стрельбу в Сент-Джеймсе. Инцидент произошел рано утром в воскресенье в квартале 1800 на Портидж-авеню. Двое мужчин получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу в критическом состоянии. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят позвонить в полицию или в службу Crime Stoppers.

Ваша Винни

 

Фото из The Canadian Fossil Discovery Centre