Министр по делам иммиграции,

беженцев и гражданства Канады Марк Миллер заявил, что его ведомство намерено пересмотреть количество виз, которое выдается приезжающим в Канаду на время.
По данным Иммиграционного департамента, число выдаваемых временных виз в последние пять лет неуклонно растет. В частности, их все больше выдают иностранным студентам и тем, кто приезжает из-за рубежа на заработки в Канаду.
Особенно странными заявления Миллера выглядят на фоне недавнего исследования Института канадского гражданства, свидетельствующего о снижении количества мигрантов, выбирающих Канаду в качестве постоянного места жительства и растущего количества "возвращенцев".

Тронная речь состоится 21 ноября. Правительство НДП премьер-министра Ваба Кинева обнародует планы на предстоящий год. Ожидается, что решение проблем здравоохранения и бездомности станет главным приоритетом.
Первая сессия законодательного собрания 43-го созыва состоится 21 ноября в 13:30. Сессию традиционно откроет представитель Его Величества лейтенант-губерматор Анита Р. Невилл с неизбежным салютом из пушек.
С процедурой открытия сессии можете ознакомиться в The second session of the 41st Manitoba legislature.
(Обратите внимание, 21 ноября 2016 года снега не было вообще).

10-недельная забастовка сотрудников MPI завершилась, но не надейтесь на быстрые решения своих вопросов. Сначала будут разбирать накопившиеся дела за время протеста,  а уж потом вернутся в нормальный режим работы.

Christmas Cheer Board планирует доставить 19.000 продуктовых корзин в этот праздничный сезон, больше всего за свою 104-летнюю историю, поскольку спрос на продовольственные банки в Манитобе достигает рекордного уровня.

Ваша Винни.