Ежегодно журнал The Economist

удивляет новыми головоломками и пазлами. Так, в коллаже на 2024 год в центре урна для голосования. Ведь в 2024 году будет проведено более 70 выборов, и именно они покажут, в каком состоянии будет европейская и мировая демократия.

Сверху и по бокам от нее показаны президенты Путин и Зеленский, смотрящие друг на друга. При этом поверх головы Зеленского изображены бомба и девушка с хвостом, а над Путиным — голубь, символизирующий мирные переговоры и Трамп с вопросом. Предстоящие выборы Штатов повлияют на всю мировую политику.
Рядом с обоими политиками — песочные часы с истекающим временем.

Внизу картинки Байдена и Си, смотрящие в разные стороны. От них идут ветви, соединяющиеся с глобусом, на котором выделены Южная Америка и Юго-Восточная Азия. Под изображениями обоих политиков размещены иконки, судя по всему, полезные ископаемые. Также около американца "воронка",  ветряные мельницы, а около китайца термометр, огонь и автомобиль.

Кроме того, издание предсказало в коллаже дальнейшее развитие искусственного интеллекта, поместив его в центральную часть картинки. Еще одно направление — вероятное падение мировых валют, показанное в виде графика. Рядом с графиком изображены иконки доллара, евро, фунта стерлингов и иены.

Так выглядят предсказания Британии главных событий 2024 года.

Добавлю по старинке восточный календарь, что он нам несёт.
2024 год  будет годом Зеленого Деревянного Дракона. Существо, заключающее в себе дух земли и неба, считается одним из самых благополучных и удачных во всем двенадцатилетнем цикле.
Зеленый Деревянный Дракон – это самый спокойный и уравновешенный из всех имеющихся Драконов.
В целом от грядущего года Дракона стоит ждать приятных перемен, встреч, решения многих проблем.

Жизнь это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся.
Верьте в лучшее!

С наступающим Новым годом!

Ваша Винни.