Северо-западный ветер с порывами до 80 км/ч

и возникающее в результате волновое воздействие может поднять уровень воды на целых пять футов и более в южном бассейне озера Манитоба, а также на береговых линиях возле Гимли на западе и пляжа Виктория на восточной стороне озера Виннипег. По прогнозам синоптиков, ветер будет бушевать до утра четверга.

Сегодня вечером ситуация с дымом от пожаров ухудшится. Дым исходит от пожаров Альберты и Северо-Западной территории.
В целях профилактики специалисты советуют пить много воды, держать закрытыми окна и воздержаться от активности на "свежем" воздухе.

Чиновники общественного здравоохранения сообщают, что число случаев заболевания ковидом снова начинает медленно расти. Но заметного роста числа инфекций, скорее всего, не произойдет, по крайней мере, в течение нескольких ближайших недель.

Две зарубежные консалтинговые фирмы получили внеконкурсные контракты на сумму почти по 1 миллиону долларов для поддержки миссии правительства провинции по набору 300 медицинских работников из Филиппин. Пока только четверо прибыли в Канаду.

Смертельная трагедия произошла в семье доктора Анны Колаковская, проживавшей в Моррисе, что на юге Манитобы. Сын 32-х лет убил мать, затем выстрелил в отца (отец жив) и застрелил себя, а Моррис лишился доктора.

В этом году зафиксировано рекордное количество звонков от жителей Черчилля, что медведь в городе. 76 звонков по сравнению с 18 звонками год назад по состоянию на 15 августа.
В течение обычной весны примерно 616 белых медведей, живущих вдоль западного побережья Гудзонова залива, выходят на сушу во многих местах на протяжении нескольких сотен километров береговой линии, простирающейся от юго-востока Нунавута до северо-запада Онтарио. Примерно половина из них обычно проводит лето в Манитобе.
Офицеры по охране природы сначала пытаются отогнать проблемных медведей от города в направлении залива Баттон, используя мягкие снаряды для дробовика, похожие на мешки с фасолью, или пугают шумом и ветром от винтов вертолетов. Если же это не работает и медведь не уходит из города, его усыпляют и перевозят в изолятор, через месяц их вывезут в дикую природу. Сейчас уже три медведя в изоляторе, обычно первые жильцы изолятора появляются в октябре.

Happy Hump Day!
Или по-русски: Со средой!!!
Выражение означает середину рабочей недели, когда люди начинают готовиться к выходным.

Ваша Винни.

Фото из Back Alley Arctic