Канадский союз пауэрлифтинга лишь недавно

обновил свою политику включения транс спортсменов, подчеркнув, что хирургическое вмешательство, гормональная терапия или даже справка от врача не являются обязательным условием для того, чтобы транс спортсмены могли выступать в категории, соответствующей их гендерному идентификатору.
Результат новой спортивной политики не заставил себя ждать. Воскресная встреча в Манитобе стала 10-м случаем, когда Андрес заняла первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин. Андрес сменила пол 20 лет назад, она же утверждает, что впервые взялась за штангу только 7 лет назад. В октябре Агнес планирует представлять Канаду на Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди женщин.

В рамках празднования 50-летия установления дипломатических отношений между Монголией и Канадой, посольство Монголии в Канаде впервые приняло участие в Восточном фестивале, продемонстрировав культурные особенности страны.
Большой интерес гостей вызвали турнир по стрельбе из лука и монгольская каллиграфия.

Китай запретил своим туристам посещать Канаду. Посольство Китая в Оттаве заявило, что причиной игнорирования стало то, что "канадская сторона неоднократно поднимала вопрос о так называемом китайском вмешательстве".

Согласно национальному исследованию CMA, опубликованному в апреле 2023 года, более чем у каждого пятого канадца, примерно 6,5 миллиона человек, нет семейного врача или практикующей медсестры, которых они регулярно посещают.

Пожар продолжает наступать на столицу Северо-Западной территории, меньше 20 км осталось до города. Предполагается, что пламя доберется к выходным. Объявлена обязательная эвакуация жителей.

В связи с приближением дыма с СЗТ и северных прерий действуют специальные рекомендации по качеству воздуха. По словам метеорологов, дым может повлиять как на видимость, так и на нашу температуру воздуха сегодня.

Ожесточенная борьба между Manitoba Liquor and Lotteries и 1400 бастующих профсоюзных работников вынудила организаторов временно закрыть предстоящий Виннипежский винный фестиваль.

 

Ваша Винни.

 

 Фото из Winnipeg Wine Festival