Алкогольная битва продолжается.

Шесть магазинов в Виннипеге и один в Брандоне компании Manitoba Liquor and Lotteries будут закрыты до 7 утра среды.

Опять произошло столкновение автомобилей на том же перекрестке, что и полтора месяца назад, когда столкнулся автобус с пенсионерами. Теперь наверняка установят светофор на перекрестке Трансканадского шоссе и шоссе 5. Весь хайвей покрыт светофорами и знаками уменьшения скорости, не проще ли устанавливать мосты для пересечения хайвея, как во многих других провинциях и в США.

Согласно иску, поданному 25 июля муниципалитетом Gilbert Plains, в период с сентября 2020 года по июль 2021 года бывший главный административный директор Эмбер Фишер совершила 33 перевода на общую сумму около 515 000 долларов с банковского счета муниципалитета на свой собственный счет, сфабриковав историю о кибератаке и изменив документы. Дело Фишер расследуется с ноября прошлого года, в этот период её увольняли, принимали назад, предоставляли оплачиваемый отпуск. В ходе проверки выявили еще и приписки, выплату денег за выдуманные часы работы и т.д. Деньги Фишер до сих пор не вернула, но долгая проверка (аудит) значительно улучшила финансовую отчетность муниципалитета, как он сам и утверждает.

В течение десяти дней спортсмены со всего мира примут участие в более чем 60 спортивных мероприятиях, проходящих на площадках Виннипега и его окрестностей. Зрители могут участвовать во всех мероприятиях бесплатно. Все огнестрельные мероприятия будут закрыты для широкой публики. Чемпионат проходит под названием 2023 World Police & Fire Games.

Август знаменует собой конец года Плана равных платежей (EPP) за газ, в этом месяце будет перерасчет. В зависимости от общего баланса, платеж будет либо больше ежемесячного, либо меньше, а возможно и нулевой. Новый год программы EPP начинается в сентябре, и вы будете автоматически зарегистрированы, возможно вам откорректируют сумму месячного платежа, чтобы последний месяц (август) не особо отличался от предыдущих месяцев.

Успешно прошел фестиваль Fringe на площадках города. Более 100 аншлаговых концертов, билетная касса пополнилась почти на 720 тысяч долларов.

Ваша Винни.

Фото из Амфибия в Виннипеге