Новостные статьи и видео на Facebook и Instagram скоро станут пережитком прошлого, поскольку Meta объявила об официальном прекращении доступности новостей в Канаде.

Правительство Манитобы потратит 1,5 миллиарда долларов в течение шести лет на масштабную реконструкцию крупнейшей в провинции больницы и расширение кампуса на Bannatyne Avenue. Согласно плана реконструкции больницы появятся не менее 240 новых палат для пациентов и кабинеты для сложных процедурных и диагностических услуг. Новое здание будет не менее 10 этажей на улице Шербрук, между детской больницей HSC и реабилитационным и респираторным центром.

Компания Liquor and Lotteries наняла частную компанию по доставке товара вместо бастующих рабочих, поскольку напряженность между государственной корпорацией и профсоюзом накалилась до предела, а чиновники столкнулись с давлением, требующим, чтобы полки были заполнены.

RCMP предупреждает в преддверии длинных выходных. На дорогах Манитобы погибло 75 человек в этом году и офицеры просят жителей быть внимательнее и осторожнее на дорогах.

Скоро авиакомпания Flair предложит прямые рейсы из Виннипега в Вегас, Канкун и Орландо.

И новость из Оттавы. Ну чем еще можно занять умы избирателей? Правда сын не смог "перещеголять" отца. Пьер Трюдо был первым премьер-министром, который женился на Маргарет Синклер (1971г.) во время пребывания в должности, а также первым, кто публично расстался со своим партнером (1977г.). И вот сегодня, Джастин Трюдо и Софи Грегуар объявили о своём разводе.
51-летний Трюдо и 48-летний Грегуар поженились в мае 2005 года, у них трое детей: двое сыновей, Ксавьер 15 лет, и Хадриен 9 лет и одна дочь, 14-летняя Элла-Грейс.

Ваша Винни.