01-Water Car 014 Прогулка по реке на автомобиле амфибия. Буря восторга. Мы, рожденные в 50-60х, выросли в эпоху самоделкиных, когда многое приходилось делать своими руками, придумывать, изобретать.

Помню передачу по ТВ раз в неделю,  где я впервые и увидела плавающую машину. Конечно, в то далекое время даже представить не могла, что у меня будет в жизни шанс проехаться на амфибии. Сегодня свершилось. У-ух.
Оказывается в Виннипеге есть два  амфикара. Амфимобиль - единственная в мире гражданская серии, с 1961 по 1964 годы собрали около 3800 экземпляров в Германии. Сейчас насчитывается, примерно, 1000 действующих амфибий в мире.

Я не только сама прокатилась, а и всех внуков удивила, они хоть и побаивались, но не отказались от поездки.
Джефф Нортон, владелец амфибии устраивает благотворительную акцию в провинции, сбор средств для исследования и улучшения методов борьбы с заболеванием Паркинсона (Parkinson Society of Manitoba).
Амфикар будет доступна на многих водоемах провинции, ознакомтесь с расписанием
Джефф предоставляет свою машину для прогулки по воде, взамен люди могут дать небольшое денежное пожертвование, вам выдадут ресит для годового отчета. Предполагается пожертвование для одной поездки для одного человека 10 долларов, конечно, можно дать и больше.
Второй владелец амфибии тоже присоединится к благотворительной акции, предоставив свою машину для катания.
Отец Джеффа 14 лет страдал от болезни Паркенсона, совсем недавно ушел из жизни. В честь его памяти и для помощи страдающим от заболевания проводится благотворительная акция, присоединяйтесь.
Завтра и послезавтра у виннипежцев есть возможность прокатиться на уникальном авто, не выезжая из города, далее машины поедут по провинции.

Получайте удовольствие, друзья, и необыкновенное впечатление.

Ваша Винни.