Из справки управления ООН

по наркотикам и преступности: "в 2017 году производство опийного мака в Афганистане увеличилось на 87 процентов, площадь под культивированием опийного мака также увеличилась на 63 процента". Вот этим и занимались США в Афганистане, вот для этого и оккупировали страну 20 лет, ибо за время оккупации посевы выросли в 30 раз.
В настоящее время афганские власти запретили выращивание каннабиса (марихуаны) на всей территории Афганистана.

Джон Кирби: - "Мы на протяжении долгого времени побуждаем председателя Си провести переговоры с президентом Зеленским". Логикой американские политики никогда не отличались, неплохо бы определиться: вы вмешиваетесь или не вмешиваетесь в политику других стран. Побуждают они...

В Европе проще назвать страну, где не бастуют.

Переговоры о будущем банка Credit Suisse завершились, его приобретает банк UBS, сообщает пресс-служба Национального банка Швейцарии (SNB).

Бывшая пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки дебютировала с собственным телешоу в эфире американского телеканала MSNBC.

Газета The New York Times пишет об еще одной забавном логическом полете мыслей. Как известно, авиакомпании США, не имея возможности летать над российской территорией, захотели запретить такие полеты иностранным конкурентам, о чем попросили посодействовать Белый дом и конгресс. Терять деньги в одиночестве грустно, другое дело вместе со всеми конкурентами.

Россия, США, Китай, Индия и многие другие страны не признают юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Но он трудится не покладая рук. На днях выписал ордер на арест двух лиц: президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
Почему-то вспомнились строчки Булгатовских "Мастер и Маргарита"
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

Лена Зеленская, чисто кот Баюн, в ходе интервью американскому MSNBC рассказала шедевральный эпизод: "Одна женщина увидев дрон с балкона, сбила его банкой помидор".

Немецкое издание Bild сообщило, что на парусной яхте «Андромеда», которая могла использоваться для подрыва газопроводов «Северный поток», были найдены волосы, на основе которых проведут экспертизу ДНК. И что? Как ДНК поможет в раскрытии теракта? Еще бы биожидкость на простыне поискали и протестировали. Сразу стало бы понятно, сколько тонн взрывчатки может вместить яхта и многое-многое другое.

Вам тоже современные новости видятся сообщениями из дурки?

Простите за сарказм, просто такое настроение. Можно было бы написать еще несколько страниц подобного, да надоело.

Новости новостями, но скоро лето и пора об этом подумать. Бронирование кэмпингов, юрт, домиков в провинции начинается 7 апреля в 7 часов утра. Важно! В Манитобе поменяют систему бронирования, новая начнёт работу 27 марта. Есть время познакомиться с сайтом до начала бронирования и необходимо зарегистрироваться вновь.

Ваша Винни.

 

Фотографии из Falcon Lake Cabins