В мировых новостях всё сводится

к подсчету Западом сколько вооружения он продаст Украине, чтобы там был мир и сколько сворует тонн российского зерна у Африки, чтобы там было изобилие. Два основных направления, так скажем, в мировой политике Запада.

На удивление, в установленный судом срок, не арестовали Дональда Трампа. ФБР наблюдает всплеск агрессивной риторики и призывы к гражданской войне, если арест произойдет. И сообщило, что нет никаких признаков крупномасштабных организованных протестов и насилия, подобных в преддверии 6 января два года назад.

Провинциальная медицина "трещит по швам". Новый скандал стал доступен публике. Это касается программы судебно-медицинских экспертиз. В апреле прошлого года тори объявили о расширении программы и создании постоянных штатных должностей медсестер для обеспечения круглосуточного охвата и ухода за жертвами сексуального насилия. Но! Все планы остались на бумаге.
До недавнего времени в программе работала одна медсестра полный рабочий день и несколько временных медсестер, которые в дополнение к своим обязанностям дежурят по вызову для проведения обследований на предмет сексуального насилия в нерабочее время. Половина временного кадрового резерва уволилась. В итоге чего, пострадавших отправляют домой с инструкциями не принимать душ и не вытираться после туалета, пока не появится медсестра. И как следствие, министра Здравоохранения Одри Гордон призывают уйти в отставку.

А в Манитобе опять вспомнили о прививках от ковида для лиц группы риска. Вакцина доступна в аптеках и медицинских клиниках.

Отрасль грузоперевозок в провинции продолжает сталкиваться с нехваткой рабочей силы. На данный момент не хватает почти 500 водителей.

Наступило время кампании по борьбе с плохими дорогами. Посетите вебсайт САА, проголосуйте за худшую дорогу. В прошлом году победителем стала PR 307 в провинциальном парке Белой Раковины.

Ситуация с возможным наводнением кардинально поменялась после последних снежных бурь в Северной Дакоте. Однако чиновники предполагают, что дело до закрытия шоссе 75 не дойдёт.

Минимальная заработная плата в Манитобе продолжает расти. Следующее повышение ожидается в октябре этого года минимум в час станет $15.30.

Не забывайте, друзья! В жизни всегда есть место празднику. Во время школьных каникул на Форксе проходит фестиваль Дураков. Вас ждут жонглеры, клоуны, акробаты, качели на трапеции и цирковые мастер-классы, а также множество веселых представлений! Все события происходят с 25 по 31 марта в комнате 201, на втором этаже, The Forks Market рядом с dConstruct. Всё бесплатно, но лучше резервировать место на Eventbrite.ca., их количество ограничено.

А в моём детстве говорили в День Смеха: Первое апреля - никому не верю. Да, это тот же праздник, только под названием День Дурака.

Ваша Винни.

 

Фотографии из Festival of Fools