В Турции, Сирии, а теперь

и в Азербайджане продолжается землетрясение, уже унесшее более 46 тысяч человек.

Пострадавший американский штат от экологической катастрофы Огайо просит присоединить его к Украине, дабы получить помощь от своего государства.

Снежная буря с сильным ветром и снегопадом обрушилась на США, ожидается, что шторм распространится по всей континентальной части страны. Отменили более 1700 рейсов. На западе страны сильный ветер повредил линии электропередачи и отключил электричество в более чем 500 тысячах домов и предприятий в четырех штатах.
Манитобе достался лишь холод, сегодня ночью до -38 с ветром 15 км в час. Уже к воскресенью температура воздуха поднимется до -5.

Statscan сообщает, что в прошлом месяце инфляция продолжала снижаться, но в продуктовом магазине это было не так. Продовольственная инфляция продолжает расти, причем наибольший рост цен наблюдается в отношении салата, свежих овощей и мяса.

Наблюдается кризис в Консервативной партии Манитобы. Треть избранных в 2019 году тори в провинциальное правительство решили уйти в отставку.

Новые данные от Shared Health показывают, что примерно 13% всех пациентов в центрах неотложной помощи Виннипега остались без медицинской помощи в прошлом году. Это новый пятилетний максимум.

Офицер полиции Виннипега, превышая скорость без уважительной причины на 50 км в час, стал участником аварии в столкновении с двумя автомобилями. В результате аварии горожанка попала в больницу в критическом состоянии, офицер оштрафован на 780 долларов.

Для безопасности читателей на входе в библиотеку установили металлодетекторы и ненапрасно. В течение четырех недель сотрудники библиотеки Millennium изъяли 198 предметов у посетителей, в том числе ножи и пули.

Провинция планирует превратить Манитобу в прекрасное место для старости - "great place to age." В планах улучшить жилищные условия и сделать налоговые льготы для пенсионеров.

"Боб и Даг объединяют канадцев, чтобы выступить против плана Оттавы по увеличению федерального налога на пиво на 6,3% с 1 апреля, что является самым большим повышением за последние 40 лет", — заявила компания Beer Canada, которая наняла легендарный дуэт SCTV, состоящий из Дэйва Томаса и Рика Мораниса, чтобы воспроизвести своих культовых персонажей Cancon из 1980-х в борьбе с налогом. Между тем, налог вступает в силу автоматически, без обсуждения, подарок гражданам на день Дурака (1 апреля).

Масленица идет по планете! Всех с праздником, вкусных блинов! Масленица и проводы Зимы (2019)

Ваша Винни.