Seven Oaks School Division

испытывает трудности с нехваткой персонала. Сегодня состоится школьное собрание с родителями по образовавшейся проблеме. Возможно предложат собрать деньги, потому что провинциального финансирования недостаточно, поэтому подразделение школьного образования думает о сокращении учителей.

Агрессивная стратегия погашения долгов Стейнбаха - выплата любых долгов города за 5 лет, будь то новая улица, усовершенствования сточных вод или запланированный мультиплекс. Практика, которая сэкономила городу миллионы долларов, родилась в середине 1980-х годов. Практика на самом деле не является законом в Стейнбахе. Это проект политического совета от которого можно отказаться в любое время.
Городской персонал оценил, что Steinbach за последние два десятилетия сэкономил более 12,8 млн. долларов в виде процентных выплат - при условии, что процентная ставка 4% - заплатив долг за 5 лет, а не за 20.

Совет директоров Red River Co-Op одобрил прибыль 6,24 % на приобретенное топливо, 2% на купленные продукты питания и 4% по рецептам в аптеке. Местный кооператив насчитывает более 319 000 членов и отправляет чеки на общую сумму более 34,1 млн. долл.. Остальная часть заработанного капитала остается на акционерных счетах членов с помощью кооператива Red River. Простыми словами, кто заправляет свой автомобиль на заправках коопа, ожидайте получить чек по почте.

Фестиваль Du Voyageur завершился и был очень успешен в этом году. Побил несколько предыдущих рекордов, самым результативным стало число сделанных гостями фестиваля сладких сосулек из кленового сиропа на снегу.

В кассах выходных фильм “Ant -Man and the Wasp” был номер один. “Cocaine Bear” финишировал вторым.

Шотландское наследие сохраняется в Канаде. Одно из них знаменитое Kilt Skate, катание на коньках в национальных юбках. На пруду Ассинибоин парка в воскресенье можно было наблюдать фигуристов в тартанах и килтах. По этому виду проходят даже соревнования, так Виннипег несколько раз становился канадской столицей Kilt Canada.
Также посвящается день в году Great Canadian Kilt Skate Day.

Cегодня ночью ожидается северное сияние. Могут помешать облака. Увидеть ночное представление можно в любой точке Манитобы, главное уехать от искусственного освещения. Удачи!


Ваша Винни