Землю трясет высокой магнитудой

в разных концах планеты, как, наверное, еще никогда не трясло. Более шестисот землетрясений по всей земле: в Турции, Сирии, Нью-Йорке, Тайване, Кипре, Италии, Румынии и многих других странах.
Прошло более 600 землетрясений: одно землетрясение в каждые пять минут. Причина землетрясений – сдвиг Аравийской плиты в сторону Анатолийской.
В Турции погибли больше 8.000 человек, более 40.000 человек ранено, в Сирии сотни погибших.

Согласно новому отчету Campaign 2000, почти 65 тысяч детей Манитобы живут в бедности. Провинция по этой графе занимает худшее место в стране.

Несколько автомагистралей Манитобы закрыты из-за плохих условий движения, в том числе шоссе 75. Для получения дополнительной информации смотрите Манитоба 511.

Более трети вакансий остаются незаполненными в медицинских учреждениях провинции, доля вакансий продолжает неуклонно расти. Провинция недавно объявила о финансировании в медицину суммы в 200 миллионов долларов, которые, по ее словам, помогут укрепить кадры здравоохранения.

Экономический обзор правительства Манитобы на 2023–2024 годы показывает, что финансовое положение провинции улучшается. Манитоба восстановила более 100 000 рабочих мест после потери 90 500 во время пандемии в апреле 2020 года. В прошлом году занятость увеличилась на 3,2 процента, что представляет собой второй по величине рост в зарегистрированной истории, уступая только 2021 году.
Рекордная иммиграция способствовала росту рынка труда Манитобы: в прошлом году уровень иммиграции вырос на 82,5% по сравнению с предыдущими 12 месяцами. По словам министра, уровень иммиграции является самым высоким, по крайней мере, с 1946-47 годов.
В провинции также второй по величине уровень безработицы в Канаде в 2022 году — 4,6%, что значительно ниже среднего показателя по стране в 5%.
В целом, экономика Манитобы продемонстрировала здоровый рост в 2022 году и увеличилась примерно на 3,6%, что поставило провинцию на третье место в Канаде и на лучшее место среди провинций, не основанных на ресурсах.

Многие канадцы пересматривают свое потребление алкоголя в связи с резким ростом смертности, связанным с алкоголем, во время пандемии COVID-19, а также в связи с выпуском в январе новых рекомендаций по безопасному употреблению алкоголя, которые вызвали ажиотаж.
Канадский центр по употреблению психоактивных веществ и зависимости (CCSA) говорит, что никакое количество алкоголя не является полностью безопасным, и рекомендует мужчинам и женщинам не более двух порций алкоголя в неделю.

Parks Canada обновляет систему бронирования кемпингов и других мероприятий. С 13 марта пользователи смогут бронировать места для кемпинга, крытые жилые помещения и мероприятия в парках по всей стране. Тем не менее, запуск будет поэтапным, и некоторые парки откроют свои резервации в течение следующих двух недель. Полный список парков и дни, когда они открыты для бронирования, доступен на веб-сайте Parks Canada. Бронирование шаттлов в национальных парках открывается 12 апреля.
Бронирование кемпингов в провинциальные парки Манитобы ориентировочно начнется 4 апреля.
Главный офис Manitoba Parks переехал по адресу 258 Portage Ave., личное обслуживание по-прежнему доступно по адресу 1007 Century St.
Годовой проездной в провинциальные парки Манитобы можно приобрести онлайн, год начинается 1 мая.

Ваша Винни.