В Манитобе существуют трассы

протяженностью более 13 тысяч километров для любителей снегоходов и квадроциклов. Трассы находятся на балансе двух ведомств Snoman и ATVMB. Провинция вышла с предложением о принятии нового закона в поддержку этих двух ведомств, дабы у них хватало средств на обслуживание имеющихся и прокладывание новых трасс. MPI предлагается взимать годовой взнос в размере 25 долларов с владельцев внедорожного транспорта одновременно с регистрацией при покупке и далее ежегодно. Ожидается, что новая плата вступит в силу в конце 2023 года.

Общественное здравоохранение продолжает обновлять руководства и протоколы для поставщиков медицинских услуг для поддержки клинической помощи по инфекциям, передающимся половым путем и через кровь ((STBBI), включая вирус иммунодефицита человека (HIV), сифилис, хламидиоз, гонорею и гепатиты В и С. Сообщается о более высоких показателях STBBI в Манитобе, как и по всей Канаде. Часто инфекция проходит без симптомов. Здравоохранение провинции рекомендует населению тестироваться на постоянной основе. Для получения дополнительной информации посетите goaskauntie.ca.

Нехватка врачей в Манитобе достигает исторического максимума. В отчете CIHI говорится, что для соответствия среднему показателю по стране необходимо набрать более 400 человек. В отчете, опубликованном на прошлой неделе Канадским институтом медицинской информации, говорится, что в Манитобе на 100 000 жителей приходится 217 врачей, что является третьим самым низким показателем в стране, уступая только Саскачевану и Острову Принца Эдуарда. Средний показатель по стране 246 врачей на 100 000 жителей. Без больших изменений прогнозируется, что в краткосрочной перспективе нехватка врачей еще больше усугубится: 43% врачей планируют уйти на пенсию, покинуть провинцию или сократить часы работы. Врачи сетуют на чрезмерную бумажную работу, неразумное время дежурства и отсутствие контроля над уходом за пациентами.
Манитоба планирует добавить 2000 работников в систему здравоохранения с планом на 200 миллионов долларов.

Как говорится: пили, ели, веселились, подсчитали, прослезились. Необузданная подростковая вечеринка в одном из домов East St. Paul с бросанием фейерверков в полицию, завершилась выдвинутыми обвинениями RCMP в отношении четырех подростков и возможным их будущим арестом.

Не все, прежде ежегодные и традиционные, мероприятия возвращаются в нашу жизнь. Безопасность и строительство стали причиной отмены двух грандиозных рождественских праздников Манитобы, проходящих в парламенте перед Рождеством, с названием Открытые двери и 1 января New Year’s Day levee.

Обновленный вид сайта winnipeg.ca был запущен 17 ноября 2022 года. Самым большим изменением является новая карта сайта на основе услуг, разделенная на ключевые темы услуг и программ, отдыха и досуга, людей и культуры, строительства и развития, а также управления городом.

Возможно, вы заметили сайт russianwinnipeg.org тоже обновлен "в ногу времени" месяц назад. Это была трудная и кропотливая работа в течение недели, если учесть, что техническое обслуживание производит один человек. Мы решили полностью отказаться от форума из-за нехватки времени, да и разветвленные социальные сети легко заменяют наш форум. Благодарим всех читателей за беспокойство о нас, за письма, звонки в связи с остановкой сайта на реконструкцию на неделю.
С Наступающим Новым годом!

Ваша Винни.


Так было в прежние годы:
New Year’s Day Levée..
Сенсация в Северной Америке!
New Year’s Day Levée 2017
Полчаса субботы
Рождество в парламенте
Legislative Building open house
Illuminate 150

Посмотрите наш исторический материал, окунитесь в праздник.