Лидер NDP Манитобы обвиняет

правящих прогрессивных консерваторов в сложившейся ситуации в медицине, считая что реформа системы здравоохранения, проведенная ими несколько лет назад, продолжает разрушать здравоохранение провинции. В выходные дни состоялся митинг у больницы Grace, организованный НДП, где рассказывали о кадровом кризисе в системе здравоохранения в провинции. Чего только не сделаешь по завоеванию голосов избирателей.

Федеральное правительство направляет почти 24 миллиона долларов группам коренных народов Манитобы на преобразование инициатив в области оказания медицинской помощи и общественной безопасности в северных общинах.

Открылась отличная программа для старшеклассников Instructor Guard Recruitment Program, в рамках которой можно бесплатно получить официальное разрешение работать Instructor Guard. Отберут только 60 человек, которым будет предложено 6 курсов. В дальнейшем открывается возможность работать следующим летом на государственной службе в качестве инструктора охраны природы. Курсы бесплатные. Крайний срок подачи заявок – 5 декабря 2022 г.

Михаил Климчук арестован, мать с ребенком в безопасности. Человек на обочине Portage la Prairie притворился больным, ехавшая женщина с ребенком, остановилась. Больной пробрался в её автомобиль и заставил силой везти его в Виннипег.

В Шило трое детей от 5 до 9 лет по дороге в школу в школьном автобусе наелись жевательных конфеток с каннабисом (cannabis-infused gummies) и попали в скорую. Зашла в интернет, узнать что это за конфеты, высыпался целый лист рецептов приготовления в домашних условиях. Как попали конфеты детям неизвестно, возможно это щедрые подарки соседей, по которым бродили дети в прошедший праздник страшилок. Как вы знаете, в Виннипеге тоже угостили детей конфетами с наркотиками в районе Южного Токсидо, но бдительные родители сразу обратились в полицию и "щедрые" взрослые были арестованы. Если у вас остались конфеты и вы их всё еще не проверили, это надо сделать.

Прошла "черная пятница". Праздник приобретения. Миллионы счастливчиков стали обладателями миллиардов предметов. Люди покупают то, что им не нужно на деньги, которых нет. Как правило, товар приобретается на кредитные карточки.
«Чёрная пятница» - как салют по ходу праздника. АпофИгей, плавно переходящий в следующую фазу - триумфальный шоппинг перед Кристмасом.
Потом будет Boxing Day, потом День Св. Валентина и далее непрерывно. Шопинг не может кончаться. Праздник должен быть всегда. В момент «удачной» покупки дух взмывает, а сами себе люди кажутся победителями. Хотя на самом деле они - побежденные. Побеждённые идеологией потребления, придуманной умными капиталистами, сумевшими внушить целому миру, что чем больше - тем лучше.
В противовес этому можно предложить направление "минимализм", ставшее модным в последнее время.
Минимализм как жизненная философия сводится к простому образу жизни с меньшим количеством вещей, которые, однако, тщательно подобраны, меньшим количеством обязательств и обвинений, предполагает больше ясности на то, что действительно имеет значение, больше времени и больше спокойствия.

Берегите себя!

Ваша Винни.