Служба скорой пожарной охраны Виннипега (WFPS)

и Полицейская служба Виннипега (WPS) призывают жителей проявлять крайнюю осторожность на всех водных путях Виннипега. Владельцы собак должны держать своих питомцев на поводках, чтобы они не гонялись за гусями на тонком льду. Каждый год WFPS отвечает примерно на 150 обращений за помощью по вопросам безопасности на воде и льду.

Поездка в такси скоро может стоить дороже. Компании такси просят город повысить тарифы, в соответствии с инфляцией и ценами на газ. В случае одобрения ставка за километр увеличится с 1,60 до 1,90.

Возмущенные велосипедисты, не дождавшись уборки улиц от снега, взявшись за лопаты, вышли на очистку веломаршрутов. После шквала жалоб и недовольства жителей Виннипега, город все-таки начал очистку улиц в "спальных" районах сегодня в 7 часов утра, которая продлится до 7 часов вечера субботы.
Для уборки снега будет задействовано около 300 единиц тяжелой техники. Город поделен на зоны и каждой зоне присвоена буква, информацию об этом можно посмотреть на официальном сайте города. Помните, что парковаться на улице нельзя во время уборки снега,  нарушителям грозит штраф в размере 200 долларов и буксировка автомашины. Если улица остается нерасчищенной после 26 ноября, жители должны сообщить об этом по номеру 311.

Горсовет Виннипега одобрил переименование парка Wellington в Theodore Niizhotay Fontaine Park. Весной состоится торжественная церемония по этому событию. Парк находится по соседству с бывшей школой-интернатом для индейцев Ассинибойя на улице Академи, где обучался и Теодор Фонтейн. В течение своей жизни он был вождем и хранителем знаний первой нации сагкинг аницинабе, старейшиной, писателем, педагогом и оратором, посвятившим свои последние годы сохранению истории школы-интерната и привлечению сообщества Ривер Хайтс к знанию истории своего района.

Персонал торгового центра Поло Парк вчера был в прекрасном настроении и решил пошутить, арестовав Санту публично, шутка не удалась. Пришлось публично извиняться перед покупателями центра, а Санту вернуть на место.

Многие сейчас в раздумье, что подарить на Рождество. Дарим идею. Закажите проездной в национальные парки Канады. Что может быть лучше возможности создать новые эмоции, впечатления, воспоминания? Если закажите пропуск до 9 декабря, почта успеет доставить к празднику.

По Манитобе вовсю идёт Рождественский сезон, а в Штатах сегодня проходит знаменитый The Macy’s Thanksgiving Day Парад Macy’s в честь Дня благодарения с рекордным количеством воздушных шаров. И, в отличие от предыдущих лет, синоптики обещают лучшую погоду.

Home Alone... в стиле Виннипежского симфонического оркестра! Настоящий фаворит праздника, эта любимая классическая комедия включает очаровательную и восхитительную музыку Джона Уильямса, исполненную "вживую" дирижером Эндрю Крастом и WSO. Два дня концертов 25 и 26 ноября в Концертном зале Centennial Concert Hall.                                                                                                                                                  Фильм, написанный Джоном Хьюз всего за неделю после поездки в Европу. При составлении списка  необходимых вещей в дорогу, вдруг  шальная мысль промелькнула в голове создателя, что будет делать ребенок, если его оставить. Мысль оформил в фильм уже после поездки.


Любимые герои оживают, когда музыка и воспоминания объединяются для единственного в своем роде шоу Disney on Ice. В стенах Canada Life Center состоятся праздничные представления на льду с 24 по 27 ноября. Подарите детям сказку.

Завтра приглашает всех небольшой городок Селкирк, что чуть севернее Виннипега, на ежегодный зимний фестиваль Holiday Alley! Насыщенная, яркая программа мероприятий. Начало 25 ноября в 18:30 и до вечера 27-го.

Ваша Винни.