В прошедшие выходные дни сотрудники полиции RCMP

разыскивали двух братьев Сандерсон. Три раза был послан сигнал SOS на мобильные телефоны граждан о чрезвычайной ситуации, в сообщении RCMP предупреждало жителей Манитобы сохранять бдительность. Охота на Myles Sanderson продолжается. 30-летний мужчина разыскивается в связи с массовыми убийствами, в результате чего 10 человек погибли и 18 получили ранения в воскресенье в Саскачеване. Вчера был найден мертвым его 31-летний брат Дэмиен. Полиция расследует 13 различных мест преступления.
В Саскачеване объявлено чрезвычайное положение. 1,2 миллиона жителей Саскачевана проживают на территории в 250 000 квадратных миль.

Сегодня Apple представит новый iPhone 14. В сообщениях говорится, что телефон будет немного большим размером, с гораздо лучшей камерой, способной снимать видео 8K и с большим объемом памяти.

Впервые с марта 2020 года учебный год стал почти нормальным, в некоторых школах, правда, маски обязательны до сих пор и вход в школу разграничен по возрасту учеников. Волнуются третьеклашки, ведь первые два класса они обучались дома. Манитоба тратит 2 миллиона долларов на поддержку студентов, включая поддержку центра дистанционного обучения.

После двухгодичной модернизации открылись двери общественного центра Сент-Джеймс. Ремонт обошелся в 10,1 миллиона долларов.

Коллекцию Королевского музея авиации Западной Канады (RAMWC) сегодня пополнил знаменитый исторический экспонат. Администрация и приглашенные гости торжественно встретили прибытие Lockheed L-10A Electra.
Самолет был подарен Air Canada в честь своего 85-летия. Один из первых самолетов в парке Air Canada (ранее Trans-Canada Air Lines или TCA), Lockheed L-10A Electra станет потрясающим дополнением к музейной коллекции. Lockheed Electra, пожалуй, наиболее известен как самолет, на котором Амелия Эрхарт летала во время ее попытки кругосветного полета в 1937 году.
О музее можно посмотреть в Aviation Museum 2022

Ночами в выходные дни природа баловала манитобчан уникальным, многоцветным северным сиянием.

Ваша Винни.