В предвыборной кампании на пост мэра Виннипега

в настоящее время зарегистрировалось 11 человек. Выборы состоятся 26 октября. Вчера подал заявку на участие в муниципальных выборах бывший мэр Виннипега (1998 - 2004) Глен Мюррей. Господин Мюррей запомнился горожанам тем, что заморозил налог на недвижимость на время своего правления и начал преображение центра города. Также в гонке примут участие еще десять зарегистрированных кандидата: Idris Adelakun, Chris Clacio, Rana Bokhari, Scott Gillingham, Shaun Loney, Jenny Motkaluk, Robert-Falcon Ouellette, Rick Shone, Desmond Thomas и Don Woodstock.

У премьера Манитобы случился ковид, протекающий без симптом, сейчас Хизер Стефансон на самоизоляции и работает из дома.

Ремонт свергнутой статуи королевы Виктории перед Законодательным собранием оценен специалистами в полмиллиона долларов и правительство решило не восстанавливать памятник.

Городская полиция начала уголовное расследование после того, как медработники в Oakview Place были обвинены в жестоком обращении. Должностные лица WRHA глубоко встревожены обвинениями 15 жителей дома престарелых в жестоком обращении.

Из прудов района Linden Woods извлечено несколько десятков дохлой рыбы, чему причина неизвестна. Из прудов взяты пробы воды и сейчас исследуются.

У девятилетней белой медведицы Авроры во время приема у стоматолога остановилось сердце.

Стрельба на ярмарке Ред Ривер Екс имеет продолжение. Мать 11-летнего мальчика обратилась в полицию с заявлением об избиении сына, преступниками оказались те же подростки, что пульнули в 16-летнего мальчика.

Представители компании Amazon Alexa говорят, что с помощью искусственного интеллекта и клипа голоса человека Алекса вскоре сможет говорить и даже читать, как любимый человек, который скончался.

Согласно новому исследованию баланса и долголетия, те, кто может стоять на одной ноге более десяти секунд, могут прожить дольше, чем те, кто не может, риск смерти снижается аж на 84%.

Фестиваль Форели уже начался во Флин Флоне и завершится 2 июля. Устройте себе поездку на север Манитобы и между 54 и 55 параллелью незабываемо встретьте День Канады. Flin Flon
Всем отличных выходных!

Ваша Винни.

Фото из Шокирующий день Канады 2021.