Из-за высокого уровня воды

провинциальный парк Whiteshell до сих пор под статусом ЧП. 21 июня открывается лишь частично дорога в парке 307 для местных дачников и владельцев бизнеса в парке. Отдыхающим же напоминают использовать въезд в парк можно только через южные ворота (через Ренни, не через Семь Систер). Предварительная дата закрытия половины парка обозначена 18 июлем. Просьба провинциальных властей - обязательно проверяйте состояние какого-либо парка перед планированием поездки.

Организаторы Манитобского марафона не перестают удивлять. В этом году неимоверная жара выпала на день марафона, о которой предупреждали синоптики. Сколько еще должно погибнуть людей, чтобы организаторы поняли, что бег в июньскую жару не самый лучший вид спорта, а тем более в опасную жару, когда температура воздуха побила столетний рекорд и равнялась +45 с эффектом влажности. Правда, начавшийся марафон остановили через час, двум бегунам потребовалась скорая помощь, один из них до сих пор находится в нестабильном состоянии.

Более 3200 рейсов отменено в прошлые выходные из-за погоды и нехватки персонала в США.

Стрельба на выставке Red River Ex, происшедшая вчера. По данным городской полиции, один человек возрастом 16 лет получил ранения и доставлен в больницу в критическом состоянии, сейчас перешедшее в стабильное. Полиция арестовала трех подростков и изъяло оружие, которым стреляли в жертву. Следователи считают, что стрельба произошла после ссоры.

Городские дороги, мы все изумлены их состоянием после морозной и долгой зимы. Как показывает недавний отчет MPI, в апреле было подано 871 заявлений, при среднем показателе 64 за апрель в прошлые годы. Всего за 2022 год подано 1914 заявок, связанных с выбоинами на дорогах и это в четыре раза больше, чем за весь 2021 год.

Неисправный трансформатор стал причиной отключения света в районе города Whyte Ridge. Причина же отключки электричества в районах Foxwarren, Binscarth, Rossburn и St. Lazare, пока неизвестна.

В ближайшие месяцы пройдут консультации с населением Манитобы, которые организует Консультативный совет по вопросам иммиграции провинции. Совет, созданный ранее в этом году, состоит из 20 членов, обладающих опытом работы в сфере иммиграционных услуг, управления, экономического развития, анализа, управления проектами и интеграции общества. По датам можно определиться, посетив официальный сайт иммиграции.

Синоптики обещают грозовые ливни, ветер и солнце.

Ваша Винни.

Медведи на фото были замечены в Riding Mountain National Park.