Авиакомпания Swoop объявила

о приостановке рейсов Виннипег - Торонто из-за нехватки персонала в конце июня. Обещает связаться с пострадавшими путешественниками и предложить другие варианты перелета или возврат денег за приобретенные билеты.

Городские власти в очередной раз приняли решение о сбросе сточных вод в реки Виннипега. Объяснение этому - спасение подвалов домов от затопления. Прям как сто лет назад - вся канализация пошла в реку.

И еще одна неприятная новость. Вчера Совет по коммунальным предприятиям утвердил требование Centra Gas о повышении ставок. Повышение вступит в силу 1 мая, добавит 150,00 долларов в год к среднему счету домовладельцев. Тарифы на первичный газ будут снова пересмотрены 1 августа 2022 г.

Школьник принес в школу (The Pembina Trails School Division) молоток и ударил им своего учителя. Социальная служба предлагает всем ученикам, видевшим удар, помощь. Наблюдение за инцидентом с применением насилия может вызвать травму и чувство беспокойства, гнева, об этом все родители получили письма от школьной службы. Учитель отказался от медицинской помощи.

Не хочется сообщать, но придется. В который раз Колорадо (Colorado low) отправился в гости к нам этой весной. Обещает прийти к выходным с известными подарками в виде дождя и ветра.

Секретами спокойствия и долголетия поделилась с нами французская монахиня возрастом 118 лет. Ежедневное наслаждение молитвой, вином и шоколадом решает многие проблемы.

И время подснежников наступает, успейте увидеть эти удивительно нежные и красивые первые цветы. А здесь можно познакомится с легендой о подснежнике Уши Земли

Ваша Винни.