В мае ожидается визит принца Чарли и Камиллы.

Принц известен своими многочисленными лекциями о климате, но при этом неустанно путешествует по земному шару на выбрасывающих углерод самолетах. В рамках трехдневного королевского тура чета посетит Ньюфаундленд, Лабрадор, Северо-Западные территории. Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская прибывают для празднования платинового юбилея королевы в Канаде. Её Величеству Элизабет вчера исполнилось 96 лет.
Это будет 19-й визит в Канаду принца Уэльского и пятый визит герцогини Корнуольской. Активизация путешествий в Канаду у королевской  семьи традиционно происходит в мае. Предыдущий визит в Виннипег Монархическая среда

Пустующее более двух лет здание Гудзонова залива в центре Виннипега скоро станет жилым комплексом для коренных народов Манитобы. Администрация компании Гудзонов Залив, проявив силу доброй воли, желая искупить ошибки прошлого, дарит историческое здание коренному населению. Знаковый, огромный магазин будет преобразован в 300 единиц жилья, а также в общественные места.
Позитивный шаг вперед в сложных отношениях, насчитывающих более 350 лет, которые начались с колониального воровства и предательства. Картины из прошлого: приехали англичане, "освоили" земли чужой страны, а в конце 1800-х продали их Англии без какого-либо согласования с местным населением. А че?
Все уровни правительства будут готовы предложить финансирование проекта. Премьер-министр Джастин Трюдо прибыл в Виннипеге на пару часов, дабы обсудить столь важный вопрос по зданию (сейчас дает пресс конференцию в столетнем магазине). Фасад бухты останется прежним, а преображенное здание сможет снова открыть свои двери через три года.

Асфальтовое покрытие городских улиц год от года всё хуже и хуже. Как яму увидели - заполняйте форму или звоните по номеру 311, это из рекомендаций мэрии. Сейчас делаются временные исправления. Капитальный ремонт начнется после потепления.

Ковид до сих пор с нами. Врачи Манитобы бьют тревогу, особенно, в больнице Святого Бонифация. Нехватка персонала и случаи заболевания ковидом являются большой проблемой, вызывая многочасовые ожидания в отделении неотложной помощи.

В прошлые выходные из Колорадо прислали тяжелый снег, теперь новая посылочка - снег с дождем. Ожидается, что в южной части Манитобы с пятницы по воскресенье выпадет от 40 до 80 миллиметров осадков.

У православных завершается Страстная неделя, шестая неделя Великого поста. Завтра Лазарева суббота и в воскресенье Пасха.

Ваша Винни.