"Лёд тронулся, господа присяжные!" (с). Манитоба

отказывается от карт вакцинации первого марта, а ношение масок с 15 марта. Провинция сократит меры общественного здравоохранения в Манитобе в связи с COVID-19 на неделю раньше запланированного срока.
15 февраля (вместо запланированного 22 февраля) ограничения вместимости будут сняты в общественных местах, как рестораны, лицензированные, развлекательные заведения, тренажерные и спортивные залы, казино и собрания в частных домах. 15 февраля Манитоба будет переведена на желтый уровень. Контактирующим с больными ковидом самоизоляция отменяется.
Дети в возрасте 12-17 лет, занимающиеся спортом в помещении, не обязаны предоставлять доказательства вакцинации или недавнего тестирования.
Волна Омикрон достигла пика и теперь идёт на убыль.
Требования федерального закона о карантине для путешественников пока остаются в силе, как и для поездок на север Манитобы.

Бюллетень #566 от 11 февраля советует внимательнее относится к своему здоровью, не забывать о мерах безопасности и продолжать вакцинацию. Сообщается о зарегистрированном количестве случаев COVID-19, но надо понимать, что статистика занижена, в неё входят случаи только тестированных граждан. Люди продолжают умирать от вируса, на сегодня зарегистрировано семь смертей людей старше 60 лет. Жителям Манитобы не рекомендуется полагать, что выздоровления от инфекции достаточно для иммунитета, рекомендуется подождать два-три месяца после выздоровления и получить бустерную дозу.

Граница в районе Эмерсон заблокирована протестующими. Около 50 автомобилей поздно вечером в среду начали протест на границе. К протестантам присоединились школьники Штейнбаха, дети Ганновера заблокировали улицы для движения. Ограничения снимаются, а протесты набирают силу. 
Мэрия Виннипега рассматривает возможность судебного запрета на антимандатный протест, который задерживает движение и создает чрезмерный шум в центре города.

Активна непогода, благодаря чему утром закрыли из-за метели автомагистрали 75, 1, 12 и периметр. Прежде чем отправиться в путь, проверьте доступность дорог на сайте Manitoba511.

И отвлечемся от ковида и протестов на "смешную" политику, вернее на цитаты великолепно образованной Лиз Трасс, главу МИДа Британии. Как говорят сейчас, дама жжёт на мировой арене. Она еще метит и в премьеры, даже трудно представить какие перлы сможем услышать от "бомонда" Англии в будущем. А пока она не признает суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями, ну и много еще чего. Комики не в моде, достаточно посмотреть международные передачи, юмористы сейчас "у руля".

А на улице метель и градусник опускается в район -30. 

В последние ночи прогнозируется активность северного сияния, но тучи нас прочно охраняют от солнечной активности.

Ваша Винни.

 Фото из Духоборы Скалистых гор