Страстно желаемая Западом атака России на Украину

видимо так и не случится, о чем появилось много информации в западных СМИ. Но тем не менее многие страны НАТО закрывают посольства в Киеве и рекомендуют своим гражданам покинуть Украину в ближайшие дни. Несколько авиакомпаний отменили рейсы в украинскую столицу, а военные самолеты продолжают курсировать со свежими партиями оружия от членов НАТО на Украину. Кризис достигает критической переломной точки, когда мировая стабильность и будущее отношений между Востоком и Западом находятся под угрозой.

Мост Амбассадор между Виндзором и Детройтом снова открылся. Вчера полиция начала разгонять и арестовывать протестующих. По всей стране продолжаются еще три блокады границы. Для справки: по мосту Амбассадор ежегодно перевозится в обе стороны товара, более чем на 110 миллиардов долларов, это основная транспортная магистраль между странами.

Из-за протеста заблокированным остается пограничный пункт в Эмерсоне с раннего утра 10 февраля. Протестующие использовали тяжелые грузовики и сельскохозяйственную технику, остановив движение по четырех полосному шоссе 75, важной торговой артерии страны.

В субботу у здания законодательного собрания Манитобы полицейские выстроились в ряд между двумя группами протестующих, дабы не допустить столкновений. Одни скандировали "за свободу", другие "иди домой". Разошлись мирно.

Суд одобрил урегулирование иска в размере 10 миллионов долларов в отношении фотографа Королевского балета Виннипега Брюса Монка (Bruce Monk). Иск был возбужден от имени учеников, посещавших балетную школу в период с 1984 по 2015 год и, как утверждается, были сфотографированы Монком в частной обстановке. Компенсация включает единовременную выплату в размере 1000 долларов за медицинские услуги любому имеющему право на участие учащемуся и общую выплату в размере до 2500 долларов членам семьи, пострадавшим от травмы учащегося. Остаток выплачивается учащимся в зависимости от тяжести причиненного вреда. Претензии будут открыты в течение 12 месяцев.

Сегодня мороз украсил все деревья ажурным инеем, в городе морозно и красиво. Напоминаем, въезд в провинциальные парки Манитобы бесплатен в течение всего февраля.

Ваша Винни.