Правосудие Манитобы подтвердило информацию 

 

поздно вечером в понедельник, которая гласит - не будет предъявлено никаких обвинений в связи со сносом статуй и организацией протестов на территории здания Законодательного собрания Манитобы в День Канады 2021 года. Шокирующий день Канады 2021.


Протестующие за отмену всех пандемических ограничений, видимо, решили поселиться надолго у здания Законодательного собрания Манитобы. Факт обустройства на местности, установки переносных туалетов, заготовки дров подтверждает это.

Сегодня в Канаде Safer Internet Day. День, цель которого сделать интернет более безопасным и лучшим местом для всех, особенно для детей и молодежи, будь то игры, создание контента или общение со своими друзьями и сверстниками. Cлужба безопасности утверждает, что количество жертв интернета увеличилось на 37% за последний год.

В Виннипеге арестован "любитель" разбивания окон у автомобилей. В полицию стали поступать заявления о поврежденных транспортных средств, припаркованных на улице в районе West District, преимущественно от Форт-Гарри и до Сент-Джеймс. Первое заявление датировано декабрем 2021 года. Отдел по тяжким преступлениям начал расследование и установил подозреваемого. 22 летний человек вышел "на дело" 6 февраля и был пойман. Ему предъявлено 130 обвинений в причинении вреда имуществу и тут же освобожден (в соответствии с Уголовным кодексом).

Журналистка канадского телеканала СВС Сара Дженкинс выступила с предложением исключить из олимпийской программы виды спорта, в которых из года в год побеждают представители одной и той же страны. В качестве первого примера она назвала Россию и фигурное катание, а далее по её списку: конькобежный спорт из Нидерландов, бобслей из Германии и лыжные гонки из Норвегии, почему-то забыла упомянуть хоккей из Канады.
Думаешь, люди шутят, но нет, они серьезны.

Бред про российское вторжение никак не стихает в западных СМИ. Наступило активное время международных визитов глав государств Европы и Америки, министров и других государственных чинов. Круг вокруг России сужается, в пограничные с Россией страны свозится оружие, боеприпасы и солдаты НАТО.

Ваша Винни.