Протест в столице Канады подхвачен

другими городами и странами. Мэр Оттавы объявил о статусе чрезвычайного положения в городе, в рамках которого допускается применять жесткие меры к протестующим, вплоть до штрафов, полного разгона и задержания. Протест идет вторую неделю, а людей на улицах городов страны становится всё больше.
В Виннипеге также продолжаются протесты у здания Законодательного собрания. Городская полиция советует автомобилистам избегать проезд по Бродвею и близлежащим улицам. И почему господин Трюдо до сих пор в изоляции? Карантин сокращён до пяти дней для полностью вакцинированных людей, а он вторую неделю отсиживается, не решая опасную ситуацию в стране.

Обратите внимание на черный канадский флаг с синей полосой, возможно, вы знаете что он означает, а я узнала только после репортажа о протесте. Тонкая синяя линия символизирует полицейскую службу между добром и злом, за честное служение и защиту нашего общества и демократические принципы. Черный цвет демонстрирует уважение погибшим людям во время несения службы. Многие жители страны не согласны с таким флагом для полицейских и военных, считая его символом фанатизма, разногласий и хаоса.

Грядут большие перемены в почтовой компании Canada Post. На службу вышел новый министр  Филомена Тасси , отвечающую за работу почты. Ну, и всем известна поговорка "новая метла..." и, конечно она хочет улучшить почтовую службу. Проведенный опрос населения продемонстрировал согласие людей с несколькими предложенными пункта по реорганизации почты, куда вошли: сокращение доставки до трёх раз в неделю и удорожание почтовой марки. Закрытие же почтовых отделений в сельской местности не вызвало восторга у населения.

Иван Орликов (John Orlikow) потомок эмигрантов из Российской Империи объявил о желании участия в следующих городских выборах на должность мэра Виннипега. Сейчас он трудится в мэрии в качестве члена городского совета, выполняя функции председателя комитета по развитию собственности, наследия и центра города, представляет комитет по инновациям и экономическому развитию, а также представляет город в рамках конкурса «Миллион деревьев». Выборы будут осенью.

Завершился эпический пробег на антикварных снегоходах “I-500 Challenge Ride”. Из-за мороза перенесли время старта в Штейнбах. 500 миль проехали сномобилисты и финишировали в Реке Оленей Миннесоты (Elk River, MN)
Первая гонка I-500 состоялась в 1966 году, стартовав в Виннипеге, Манитоба, и финишировав в Сент-Поле, Миннесота. I-500 считается одним из самых изнурительных соревнований в гонках на снегоходах, наряду с Iron Dog на Аляске.
В тему: в Виннипеге в конце мае проходит выставка старинных снегоходов, возьмите себе на заметку, кому интересно, конечно. Наш репортаж - West St Paul Vintage Snowmobile Show & Swap.

Ваша Винни.