Мета, сокращение от метавселенная,

новое имя для facebook, об этом сообщил вчера Марк Цукерберг.
Технологический гигант Facebook, который сообщает о 2,9 миллиардах пользователей в месяц, в последние годы стал объектом пристального внимания со стороны мировых законодателей и регулирующих органов.
Документы разоблачителей, о которых впервые сообщил Wall Street Journal, демонстрируют внутренние исследования и обсуждения сотрудников о влиянии Instagram на психическое здоровье подростков и о том, разжигает ли Facebook разногласия, а также о действиях, связанных с беспорядками на Капитолии 6 января и несоответствия в модерации контента для пользователей по всему миру.
Термин «метавселенная», впервые появившийся в романе-антиутопии три десятилетия назад и теперь привлекающий внимание в Кремниевой долине, в широком смысле относится к общей виртуальной среде, к которой могут получить доступ люди, использующие разные устройства.
Facebook также заявил, что запустит образовательную программу стоимостью 150 миллионов долларов, направленную на помощь создателям и разработчикам AR и VR.

Виннипег в очередной раз завоевал титул самого интеллектуального сообщества 2021 года, приумножая успехи 2014, 2015, 2016 годов. Недавно Виннипег был назван одним из величайших мест 2021 года по версии журнала TIME в мире и одним из 20 лучших мест для инвестиций по версии журнала Site Selection. И не далее, как вчера Oxford Economics сообщил, что наш город в лидерах по доступности жилья и инвестиций. Надо прекращать стонать о плохих дорогах, морозе и комарах, обратить внимание на успехи города.

Не забывайте, некоторые правила, принятые провинцией в статусе ЧП, действуют до сих пор, хотя само ЧП отменено. Так за неделю с 18 по 24 октября было выдано 38 предупреждений и 24 штрафа. Маски, расстояния - всё в силе.

Завтра узнаем о результатах внеочередных выборах, которые проводятся среди консервативных партийцев на пост главы провинции на оставшийся срок после господина Паллистера, ушедшего в отставку.

Happy Halloween!

Ваша Винни.

 

Страшилка на Halloween от нутрициолога