Бюллетень №148 гласит о 30 новых больных,  подтвержденных в провинции в четверг, в результате чего общее количество больных составило 474, из которых 118 активны. 

18 случаев зарегистрированы в регионе Prairie Mountain Health.
11 в южной части региона Santé Sudд; и один в Виннипеге
Десять человек госпитализированы, пятеро в палате интенсивной терапии.

Здравоохранение Манитобы пока не выпустило распоряжение об обязательном ношении масок, но некоторые компании сами приняли решения по защите своих сотрудников. Так, во всех ликероводочных магазинах все сотрудники в масках.

Разбирательство в музее Прав Человека выглядят совсем не очень, оно выявило большие проблемы и подтвердило распространенный и системный расизм и токсичную рабочую среду. Руководство музея намерено работать в сторону исправления сложившихся отношений в рабочем коллективе.

Массивный взрыв, опустошивший Бейрут во вторник, ошеломил членов ливанской общины Виннипега.
Более 130 человек погибли и около 5000 получили ранения. 2750 тонн взрывоопасной аммиачной селитры, хранящейся в порту, взорвались, вызвав ударную волну, которая снесла двери балконы зданий, расположенных на расстоянии километров. Члены местной ливанской общины начинают организовывать помощь для Бейрута.

Владелец индийского продуктового магазина в Виннипеге пострадал от слухов, кто-то пустил ложные сведения о зараженных сотрудниках ковидом. Покупатели стали стороной обходить магазин этнических продуктов Gill's Supermarket. Jagjit Gil говорит, что ложь разрушила его бизнес. Продажи упали на целых 40 процентов с понедельника.
Происхождение слухов неизвестно. По существующему правилу  пандемической Манитобы, публикуются имена компаний с заболевшими сотрудниками, если есть риск для общественной безопасности. Магазин Gill's Supermarke никогда не был в этом списке.

Сегодня начинается снос здания в комплексе госпиталя Misericordia Health Centre. Здание выстроено в 1961 году, нуждается в модернизации механических, электрических систем, также не соответствует кодексу мер безопасности. Здание MERC изначально было построено, как резиденция медсестер.
Misericordia решила не брать на себя расходы по устранению существующих недостатков, а построить новое здание. Новое 10-и этажное здание на 97 квартир, доступное жилье для пожилых людей с обслуживанием и воздушным переходом в госпиталь. Строительство начнется в конце 2020 года.

Лето в разгаре, сегодня солнце и легкая облачность. Температура воздуха до 30 градусов, а ощущения на 35.

Ваша Винни.

Фотография из The Bridgewater Тrail Fountain