Full Background Slider - Relax

Два праздника сопровождают

нас в выходные дни: День Манитобы и День Мамы.
День Манитобы празднуется в Детском музее 12 мая с 11 до 15 часов. Приготовлена праздничная программа для детей. The Children’s Museum

Историческая деревня Штейнбаха (Mennonite Heritage Village) отлично подготовилась к именинам провинции. Вход бесплатен 13 мая с 9 до 17 часов.
Церемония вручения флага, праздничный торт, новая выставка Russlaender, катание на повозке с лошадьми, это лишь малая часть праздника. Вкусная еда (почти из России), попробуйте старомодные конфеты, прогуляйтесь вдоль пруда, загляните на мельницу, школу, мастерские. Pioneer days

Возобновил свое действие фестиваль Науки и Техники (Science Rendezvous) в стенах университета Манитобы. Будет интересно всем, идти надо обязательно. 13 мая с 11 до 16 часов.
Фестиваль включает в себя сценические представления, робототехнику, крупномасштабные эксперименты и демонстрации, призванные обучать и радовать умы любознательных людей всех возрастов.
В этом году будет представлено более 40 уникальных интерактивных научных стендов с практическими экспериментами, самодельными проектами и демонстрациями, которые стимулируют ум и возбуждают чувства. У посетителей будет возможность принять участие в практических веселых и умопомрачительных мероприятиях, также будет концерт на солнечной энергии, вы не хотите его пропустить!

13 и 14 мая бесплатная рыбалка в FortWhyte Alive, правда, входной билет нужно купить. В озерах форта водится щука, окунь и карп. С собой заберете память о чудесном дне, почувствуете азарт, а весь улов надо отпустить в озеро.
В форте проходит Дни Науки, которые представлены рядом интересных мероприятий.
14 мая устраивается праздничный обед в честь Mother’s Day в Buffalo Stone Café, меню которого состоит из местных продуктов.
Earth Day at FortWhyte

Форт Гибралтар приглашает отметить День Мамы в свои исторические стены, где можно вместе с мамой насладиться традиционным чаепитием. В меню будут ассорти булочек, взбитых сливок и варенья в сочетании с чаем "Манитоба"
также ассорти сэндвичей в сочетании с чаем "Английский завтрак" и ассорти пирожных и десертов в сочетании с Crème Earl Grey. Эхо истории Форт Гибралтар

Отличных выходных!

Приглашаем на распродажу рассады помидор различных сортов 14 мая, по адресу 643 Manitoba  Ave. Выручка от распродажи пойдет на нужды церкви.

Ваша Винни

 

 Фото из Japanese Fall Festival