Full Background Slider - Relax

В предстоящие длинные выходные августа

жителей и гостей Манитобы ожидают яркие, интересные, тематические, традиционные фестивали. Рабочая неделя завершается концертом Балет в парке студентами Королевской балетной школы Виннипега. Ballet in the Park

Празднование дня выпуска книги Гарри Поттер и дня рождения писательницы J.K. Rowling состоится в Ассинибоин парке 30 июля с 9 часов вечера до полуночи. Программа праздника,  в заключении которого многие получат ваучер на новую книгу. Инициаторы празднования дня рождения McNally Robinson Booksellers and Prairie Ink Restaurant & Bakery. Состоится впервые в Виннипеге, поэтому мы не можем предоставить вам информацию из прошлого года. Должно быть увлекательно.

Музей Манитобы показывает новую тематическую выставку Terry Fox: Running to the Heart of Canada с 14 июля по 10 августа в честь Дня Terry Fox.

И, конечно, шикарный, самобытный фестиваль народов мира Folklorama 2016

Как обычно предлагаем список фестивалей и мероприятий на ваш выбор:
Steinbach Pioneer Days, фестиваль откроется парадом в 10 часов утра 29 июля и завершится 1 августа. Совершите путешествие по копии исторической деревне меннонитов в Российской Империи. Познавательны экспонаты музея, живой техники, работающей мельницы, магазинчики, лавки, кузница, закусочные. Угоститесь блюдами русской кухни позапрошлого столетия. Вход платный, самый дорогой билет 10 долларов на человека. Наш рассказ из 2015 года Pioneer days.

Jam out at the Fire & Water Festival c 29 по 31 июля в живописном Lac du Bonnet, надо покупать билеты, стоимость которых от 10 и выше долларов.

На берегу озера Виннипег в Гимли фестиваль Викингов. Программа насыщена и разнообразна все четыре дня фестиваля, от сражений викингов до оладушков на завтрак.
Наш Icelandic festival. Вход бесплатный.

На запад от Виннипега Threshermen’s Reunion and Stampede с 28 по 31 июля в селении Austin.

Не доезжая до национального парка Riding Mountain на озере Minnedosa фестиваль Rock out at Rockin’ the Fields c 29 по 31 июля, вход платный.

Далее на северо-запад великолепный фестиваль в селе Украина, что севернее Riding Mountain National Park. Соберутся музыкальные коллективы со всего мира. Один из самых дорогих фестивалей Манитобы, всё платно и вход, и место для палатки или автомобильного дома. Canada's National Ukrainian Festival и видео.

Если совсем не боитесь расстояний, то вам в северо-западном направлении от Украинского фестиваля до Swan River, 4 дня фестиваля Northwest Round Up & Exhibition. Музыка, родео, лошадиное шоу, скачки, танцы, еда, детские игры, праздник откроет парад.

RCMP Musical Ride - обязательно посетите, далеко не каждый год полицейские всадники к нам заезжают. Концерт состоится в Lower Fort Garry, что на севере города, 1 августа начало церемоний в 10 часов утра, билеты надо брать заранее, у входа продажи не будет.
Программа:
10 a.m. Pipe ceremony
10:30 a.m. & noon Simpson's Folly music performances
11 a.m. North West Mounted Police black powder rifle demonstration
11:30 a.m. Summer Bear Dance Troupe performance

Musical Ride Pre-show
1:15 p.m. Indigenous hoop dancing performance
1:30 p.m. North West Mounted Police black powder rifle demonstration
2 p.m. The Musical Ride
2:30 p.m. RCMP Meet and greet with the public
3 p.m. Summer Bear Dance Troupe performance
6 p.m. Site closes

Fees:
Adult: $ 15.10
Senior: $ 13.85
Youth: $ 11.20
Family/Group (2 adults & up to 5 children/youth): $ 49.00
Children, ages 2-5: $ 7.30

Лето, время не только отдыха, но и заготовок, сбора ягод - фермы открыты для сбора малины сейчас, грибов - все леса распахнули двери, работают фермерские рынки.
Le Marché St. Norbert Farmers’ Market
Отличных выходных, друзья!