Full Background Slider - Relax

 04-DSC01357 С утра лил дождь, как из ведра, гром, молнии, порывы ветра, погода лютовала. А ведь обещали..., обманули. Были планы посетить авиашоу из самолетиков с управлением от пульта. Видать, наверху решили нас отдохнуть от ненормального ритма жизни, охладили ушатом воды с утра и мы спокойненько сидим дома.

К полудню появилось солнышко, а в голове - вот и лето прошло(с), а мы ни разу не отдыхали, так чтобы в тишине, не бегом, так чтоб лень не укрощать, тем более воскресную, она ж законная.
Солнце, воздух, вода и никого больше. Пляж Патриция  встретил величавым спокойствием. Где-то на горизонте озерной глади пеликаны, чайки. И никого. Правда, молодая семья каких-то пташек обучала летать дитё, но они лишними не могли быть, они здесь живут,  мы гости.

Всё, как хотели. Побродили по берегу, поплавали и даже из камешек сложила Inuksuk. Inuksuk обозначает имитацию человека, фигурка действует за или вместо человека. По сути же смысл: здесь был Вася, надпись, знакомая нам всем с детства. Она стала символом Канады после олимпийских зимних игр 2010. Такие фигурки можно видеть повсюду, где проживают индейцы, в Мексике, Гавайях, Северной Америке. Так, год назад мы забрели в дебри Онтарио на диком пляже в глуши стояли человечки инуитов,  (в конце фотоальбома).
Так прошел воскресный вечер.
Плодотворной, рабочей недели, друзья!
Ваша Винни.