Full Background Slider - Relax

03-houston day1t_007  Центр Хьюстона поразил чистотой, мусора на улицах нет вообще, как и мусорок. И людей нет, встречались  лишь редкие бомжи. Четвертый город по численности населения в Штатах. Город назван в честь политичекого деятеля, генерала, разбившего мексиканскую армию в апреле 1836.

Благодаря чему Техас стал независим от Мексики и Хьюстон определили столицей штата. Столица в Техасе переезжала ни один раз, сейчас она в Остине. Наш визит пришелся на длинные выходные, страна праздновала Мемориальный день. Город был чист и пуст, не повезло с магазинами, хотелось зарулить в несколько бутиков, зато повезло с парковкой, останавливались, где хотели. Напрочь убили дорожные развязки, доходившие до 5, 6, 7-ми уровней. Чувствуются деньжищи, мощь штата. Нефть, космос и прочие наукоемкие технологии.
Фантастические небоскребы, воздушные переходы, как в Виннипеге, из здания в здание через улицу в несколько этажей, считала только на одном великане соединенные этажи, верхним соединением оказался 7 этаж. Есть высотки над улицей, вместо воздушных переходов между двумя гигантами надстроено здание между ними на уровне четвертого этажа и до самого верха. Улица под надстройкой всегда в тени, свет на которую попадает только с двух сторон, с противоположных перекрестков. Парковок на улице, практически нет, все хранят машины в многоэтажных парковках над и под землей. Первоначальный штраф за уличную парковку 305 долларов. Хьюстон разросся до Мексиканского залива и его замечательные, ультро-современные дороги не справляются с потоком машин, вместо положенных 40 минут, мы ехали более 3-х часов до побережья. Машина к машине в четыре ряда в течение 78 км. ХСолнце палило, хотелось закричать, бросить машину и идти пешком в море.
Что удивило? Паромы, перевозящие автомобили с пассажирами от материка на острова, бесплатны всегда. Работают 24 часа, рейсы через 20 минут и принадлежат они ведомству городского транспорта. Мы много ездим, но бесплатные паромы встретили впервые.
По Хьюстону прогулялись между небоскребов, кроме посещения космического центра заходить никуда не хотели, хотя там есть что посмотреть. Надо хотя бы неделю выделить на освоение города, но у нас ее не было, да и, у нас другие обьекты внимания, не городские. Напротив красочной скульптуры заметили разнаряженных детей, похоже в Конвеншен центре проходила выставка Поп Культуры, как у нас в апреле. Приглашаем побродить по улочкам Хьюстона в майское праздничное воскресенье Америки 2013 года.

Ваша Винни.


Сaddo lake.

Space Center Houston.

Аллея Торнадо.

Чёрное писклявое облако Остина.

Krause Spring