Full Background Slider - Relax

15-Austin Day_3V_246 Продолжаем путешествовать по прекрасной планете Земля, остаемся на материке Северная Америка, американский штат Техас, частная база отдыха Krause Spring.

Проведем там половину дня после сытного и вкусного обеда в придорожном ресторанчике. База расположена на притоке реки Колорадо, ручье Небольших Кипарисов (little Сypress creek). Мы уже побывали на озере Гамильтон, оно в 50км отсюда. Конечно, есть что-то общее с подземным озером Гамильтон, может более разнообразнее что ли. Если землю с подземным озером перекупило государство, организовав заповедник, то владенья Крауз остаются частными. Семья живет за счет туризма. Организовала зону отдыха в уникальном уголке нашей планеты. Вход 6 долларов с человека на день. Имеется все необходимое для полноценного отдыха, столы для пикников, места для палаток, туалеты, душевые, отличный ресторан, небольшой горячий бассейн и большой с искусственным водопадом, вода в них из ручья. Кстати, вода сливается каждый вечер полностью и за ночь набегает свежая. Есть и богатый сад при ресторане, где можно насладиться обедом в виноградной беседке. На входе в сад стоит огромный кипарис и на нем звенят трубы-колокола, повешаны цилиндры разной длины и диаметра, музыка льется при ветре. Рядом построен искусственный грот с водопадиком и статуями, растениями. Парк расположен на склоне, наверху офис, ресторан, сад и дорожка идет вниз, кругом зелень, крона деревьев образует плотную тень.
Далее идет горизонтальная площадь, на этом уровне бассейны искусственные, душевые, столы, барбекюшницы. Кипарисы есть необьятных размеров, они полые внутри и из некоторых получились домики, куда можно зайти не наклоняясь.Имеется смотровая площадка, с которой замечательно видны несколько водопадов.
Идем еще ниже, на самое дно парка, здесь настоящее озеро в камнях и по спуску повсюду виднеются палатки. Место многолюдное, шумное, нескончаемое движение. В воде людей, как в муравейнике. постоянно кто-то плюхается в озеро, раскачавшись на веревке. Меня напугал мальчик, прям оторопедь прошла и долго не могла прийти в чувство. Весь берег из гладких камней с небольшими ванночками, тазиками, сделанными матушкой природой и все они заполнены водой. На моем пути появилась голова малыша из камня и за ним никто не смотрит. Каменная яма, довольно, глубокая, больше метра и наполовину с водой. И углубление идет ступенями. Какое-то неприятное чувство волнения, а если что-то провалится, ведь там кругом пещеры, вода поступает откуда-то снизу. Мама появилась и я пошла дальше в легком потрясении от увиденного. Малыши с игрушками повсюду сидели в природных, собственных ванночках в камне берега.
Мы прошлись вглубь парка, там уже народу поменьше, народ окуня таскает на удочку. Ручеек звонко бежит по камням, образуя запруды. Черепахи снуют и по воде, и по суше. Нечаянно наступила на муравейник, не увидела, зато молниеносно почувствовала, они тааак больно кусаются. У меня, в основном быстро проходят укусы насекомых, но не  муравьев Техаса, где-то через месяц нога пришла в обычный вид.
Поляны кактусов, как же необычно для меня.
Нагулялись, вернулись к озеру, не искупаться невозможно. Жаль не могу вам передать красоты, что я увидела, надо покупать камеру для подводной сьемки наверно,  придется, друзья, поверить наслово. В озере за водопадом есть пещера, я туда заплыла. Там тишина, там не знаю кто живет... Со стaлaктитов свисают растения, весь свод пещеры в плюще, мхе, папоротнике. Птицы вылетают, напугавшись, одна чуть мне в лоб не долбанула, я успела поднырнуть. Страшно и романтично. Другая планета, людской шум стал приглушенным, темно впереди, свет только от входа. Легла на воду, прикрыв на всякий случай глаза ладошками и через пальцы разглядывала мир. Впечатлилась. Холодная вода бьет снизу, когда лежишь на воде, слышишь ее журчание. Перевернувшись со спины увидела в полметре от себя две змеиные головы, очень надеясь, что они принадлежат черепахам, я рванула на выход. Сердечко мое заколотилось, но я удачно выбралась на солнышко и успокоилась.
На Гавайских островах, да и на Карибах, в Мексике, везде есть что-то похожее на местечко Круиз Спринг. На Майи мы тоже как-то забрели в горы и плавали под водопадами, но там огромный плюс - полное отсутствие зверья, змей и всяких вредных насекомых.
Приглашаю зимним, морозным вечером в летний фотоальбом.

А, вообще частная база отдыха очень напоминает карикатурное изображение американского образа жизни 1950-х, помещенного в условия каменного века о жизни Флинстоуна и его друзей.
Ваша Винни.

Hamilton Pool

Caddo Lake