Full Background Slider - Relax

02-Austin Day_3T_209  Продолжаем рассказы о Техасе. Остин, столица штата, лозунг города обращен к его жителям: "Поддерживайте Остин странным!" нагулявшись по озеру в полуразрушенной пещере, мы вернулись ночевать в Остин. Остин славится многочисленностью исключительных ресторанов,

которые не обладают сетью филиалов, работают в единственном лице и предлагают только свои фирменные блюда. В одном из них мы с удовольствием и отужинали. Вещи и машина в гостинице в одном квартале от Капитолия. Он построен из местного, розового мрамора и выше вашингтонского на пару метров. Я была уверена, что сможем войти в ограду и в само здание, но не тут-то было, это вам не Виннипег. Экскурсии есть и даже бесплатные, но необходимо заранее обговаривать дату посещения. Капитолий стоит почти на берегу реки Колорадо, мост через которую служит жильем для колонии летучих мышей. Более 30 лет назад мыши заселили мост. Первая реакция жителей - уничтожить, была опротестована и обьяснена активистами и учеными города. И теперь ежедневный вечерний вылет мышей из-под моста после заката солнца собирает тысячи зрителей. Конечно, мы тоже хотели видеть уникальное, редкое явление - колония дикий мышей в центре большого города. Люди стояли на мосту, сидели на берегах по обе стороны реки, ждали на самой воде в различных  плывучих средствах.
Солнце село. Комаров нет вообще. Стали вылетать одиночные мыши, одна, несколько, побольше, я даже сразу не поняла, что это мыши, очень похожи на ласточек.  И почти над  берегом напротив показалась длинная-длинная стая, больше похожая на пчелиную.
Мы побродили среди огней города. По пути в гостиницу зарулили в бар, где звучал легкий джаз. Выпив по бокалу вина, отправились баиньки. Камеры порядком надоели, да и с фотосумками не очень-то погуляешь, хоть они и удобные, и профессиональные. Подустали, день прошел плодотворно, увидели всё, что хотели, желание двигаться отсутствовало полностью.
Остин понравился из больших городов Техаса. Ночью сияюще-разноцветный, музыкальный, ароматно- вкусный, чистый и очень дружелюбный. В него хочется вернуться.

О.Генри несколько лет проживал в городе.

В нем много происходит неординарных историй. Одна из них,  популярный бездомный житель Остина с середины 90-х. Любит нарядиться в женскую одежду, мини-юбки, стринги, грудь, макияж, высокие каблуки. Время от времени выставляет свою кандидатуру на пост мэра. В 2000г.  был следующим по голосам избирателей после избранного мэра. Обычно, Лесли болтается на 6 улице, с ним можно поболтать, сфотографироваться. Он периодически организует кампании по защите прав бездомных горожан.

Майкл Делл, основатель известной компании  по производству компьютеров и знаменитый спортсмен живет в Остине.

Сандри Буллок, актриса, которой не оказывается чрезмерного любопытства, жители не устраивают гонок за знаменитостью.

Мэттью МакКонахью, снимавшийся в нескольких голливудских фильмах, тоже знаменитость города, был осужден за нарушения покоя, рано утром бил в африканские барабаны у себя дома.

Обязательно посетите 6-ую улицу. На ней есть музей Собор Мусора. Он и построен из мусора. В нем проводятся свадьбы, выпускные вечера. 

Есть музей Непостоянных вещей. Недалеко от города нудистский пляж, где много людей любят побегать голышом вместе.

Странный-странный город Остин собирает туристов ежегодно на 5 млн.человек больше, чем Ниагарский водопад, на 12 млн.чел. больше, чем Эйфелева башня.

Ваша Винни.

Сaddo lake.
Houston.
Space Center Houston.
Аллея Торнадо.
Krause Spring
Hamilton Pool