Full Background Slider - Культура

Современное творчество демонстрирует миру

безграничность смелых идей, как в технике выполнения работ, так и в зашифрованном глубоком содержании. Возросла популярность картин из живых цветов, ведь они недолговечны, и поделиться ими можно только с помощью фотографии, что мы и сделали, сфотографировав очаровательную выставку Art in Bloom.

 

Флористика -  искусство, где игра контрастов и многообразие цветочного материала создают определенное настроение и дарят положительные эмоции!  Цветы вдохновляют, несут живую энергию, нежность, благоухание, особое таинство!

Художественная галерея встречает гостей  шикарной стеной роз, более 2000 цветков составляют ароматную, красочную композицию.

На стене, напротив входа расположено полотно Андрогиния канадского художника Норвала Морриссо, известного как "Северный Пикассо". Его стиль характеризуется густыми черными очертаниями и яркими красками. Он основал школу канадского искусства Woodlands School of Canadian art.
Норвал считал, что картины лечат. Когда вы смотрите на картину, вы исцеляете себя, цвета отражаются в уме,  душе,  любой части тела, где есть цветовое пространство. Цвет лечит тебя.
Морриссо создавал произведения, изображающие легенды своего народа, культурные и политические противоречия между коренными канадскими и европейскими традициями, его экзистенциальную борьбу, его глубокую духовность и мистику.

Как зеркальное отражение картины Андрогиния создан массивный цветочный орнамент.

На выставке можно приобрести свежие цветы, принять участие в интересных семинарах, познавательных мастер-классах, послушать лекцию и просто замечательно провести время. Цветочные композиции сопровождают почти каждую картину галереи, стараясь повторить замысел художника в цветах. Флористы интерпретировали произведения искусств XV-XXI века, освещающие коллекцию WAG.
Праздник весны, искусства и творческого сообщества Art in Bloom проходит каждые два года по нечетным годам.

К сожалению жизнь срезанных цветов быстротечна, выставка доступна еще один день, в воскресенье с 11 до 17 часов.

Стоимость входного билета: взрослый $12, пенсионеры и студенты $10, бесплатно для детей до 6 лет и членов WAG.

Opening Celebration for Five New Shows

Ваша Винни.

ozio_gallery_nano