Канада намерена рассмотреть возможность ограничения числа иностранных студентов и рабочих. Таким образом думают решить острую проблему нехватки жилья. В третьем квартале 2023 года в Канаду прибыли свыше 300.000 временных резидентов, в основном иностранные студенты и рабочие, об этом заявил министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Марк Миллер. (Речь о временных визах).
Чуть ранее прозвучало противоположное желание от действующего премьер-министра Джастина Трюдо, его цель привлечь в Канаду в 2024 году 485.000 иммигрантов, а в 2025 и 2026 годах по 500.000. (Речь о постоянных видах на жительство).
В рамках провинциальной программы Манитобы теперь можно номинировать до 9500 квалифицированных иммигрантов в год, у которых уже есть тесные семейные связи в провинции.

Из-за чрезвычайно холодной погоды и метелей сотни рейсов были отменены в эти выходные по всей стране, в том числе, в Виннипеге. Пассажирам предлагается проверить статус своего рейса до прибытия в аэропорт.

Сегодня городские бригады будут пытаться отремонтировать прорыв водопровода на участке Мак-Филлипс возле улиц Chamberlain и Church. Чиновники говорят, что холодная погода сыграла свою роль в аварии.

Канадский рэпер T-Sav (настоящее имя — Тайрел Нгуен) записал песню и получил два пожизненных
Суд посчитал, что в треке есть «тонко завуалированное признание» Нгуена в убийстве двух человек.
Полиции удалось собрать достаточно доказательств причастности Нгуена к убийствам гангстера Рэнди Кана и студента Джагвира Сингха Малхии, а информатором стал один из друзей музыканта.

The Snow Maze, что находится южнее Виннипега, предлагает привезти вашу ёлку (только живую) в обмен на два билета. Это работает следующим образом, вы прикрепляете листок бумаги к стволу ёлки с вашим именем, телефоном и электронным адресом. Дерево оставляете, взамен получаете два билета на посещение снежного лабиринта. Snow Maze 2019

Ваша Винни.