Предстоящее перемирие в секторе Газа будет коротким,

армия Израиля продолжит боевые действия, военная операция продлится ещё минимум два месяца.

Индия возобновила выдачу виз канадцам после скандала.

Взрыв, прогремевший на американо-канадской границе — это не теракт, сообщили в ФБР. Все произошло в районе Ниагарского водопада у американского КПП. Легковой автомобиль на огромной скорости врезался в ограждение и взорвался.
Канада немедленно закрыла все ближайшие пункты пропуска. Американский аэропорт Буффало, расположенный рядом, приостановил вылеты и прием международных рейсов в целях безопасности. Но, как выяснилось позже, на КПП произошла авария. За рулем был житель Нью-Йорка, заядлый игрок в казино, который часто пересекал границу. Машина числилась в угоне. Водитель и пассажир погибли.

Астронавт Канадского космического агентства (ККА) Джошуа Кутрик отобран для полета на Международную космическую станцию (МКС), который состоится в начале 2025 года.

Jeep отзывает более 45 тысяч гибридных Wrangler 4xe из-за угрозы возгорания. После анализа данных, полученных от клиентов, автопроизводитель провел внутреннее расследование, выявив восемь случаев возгорания транспортных средств. Отзыв касается моделей Wrangler 4xe, произведенных в период с 2020 по 2023 годы.

По данным Statscan, цены на продукты питания в октябре немного снизились. Свежие овощи внесли наибольший вклад в падение цен, уровень инфляции составил пять процентов. Но цены на такие основные товары, как масла, макароны и фруктовые соки, по-прежнему растут с двузначной инфляцией по сравнению с прошлым годом.

Очередной пациент умер после 33 часов ожидания в отделении скорой помощи больницы Grace в минувшее выходные. В настоящее время проводится проверка безопасности отделения неотложной помощи.

Клуб Good Will, что на Portage Avenue объявил о закрытии с февраля. Владельцы винят экономику, растущие расходы и отсутствие клиентов.

Холодный фронт двинется в провинцию ночью и резко понизит температуру в течение следующих нескольких дней. И, возможно, наступит зима.

Ваша Винни.

 

Фото из Sikhs parade